Религия, вера

Почему Аллах допустил что бы люди исказили Тору и Евангелие?

«Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат и Инджил, которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие»
Чтобы испытать.

СВЯЩЕННЫЙ КОРАН (Перевод смыслов Кулиева Э. Р. )
Сура 5. Трапеза
48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
Салима Сарсынбаева
Лучший ответ
где лунный бог аллах и где евангелие и тора?
Лена Мазина
А люди до сих пор так и не поймут, что

30.40 Нечестие явилось на суше и на море от того, что произвели руки людей, для того, чтобы они узнали сколько нибудь качество дел своих; может быть, они обратятся. (Коран)
Махсат Шакенов
Пути Господни неисповедимы! Но если Вы обращаетесь со своим вопросом в социальную сеть - значит уверены, что Бог и Аллах в ней зарегистрированны, попробуйте уточнить адрес у модератора, и обратитесь напрямую к автору Корана, а человеческие ответы =0.
Испытание !!!
Отровение 22:18,19
Сергей Харин
Блин, а что, в Монреале не читают Уолша?
http://modernlib.ru/books/uolsh_nil_donald/besedi_s_bogom_neobichniy_dialog_kniga_1/
У вас много вопросов-ответов на эту тему, почитайте
Виктор Каширин
Людмила Титова 3 недели назад читал Уолша
Кто вам такое сказал ?? Библия дошла в неизменном виде ...
Сирена Ибрагимова А где оригинал?
Великий и Всемогущий Аллах сказал:

«Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что ИМ БЫЛО ПОРУЧЕНО СОХРАНИТЬ из Писания Аллаха» (аль-Маида, 44).
т. е. оберегать им поручено самим, поэтому их искажение стало возможным.

А о Коране же сказано:

«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр, 9). И поэтому искажение его невозможно».
Вопрос не по адресу.
Вообще, мы так увлекаемся критиканством не имея ни малейшего понятия о предмете критики.
В данном случае это мы ставим себя на уровень Бога что ли?
Станислав Лигай Ну да ! Лиш бы хрень какую нибудь брякнуть с видом сочуствующего доброжелателя ! И хай народ грызется , там отрывок из Корана мне тут ругаться нельзя ,
а от писца серой чуть попахивает я там дальше за ним посмотрю хто це такой !
19 строка 5 слово
Ну больной человек сочинял.. . Что с него взять то.. .
Хрен редьки не слаще... То что было написано до этих слов - все в том же стиле.
И насколько я помню, в новом завете тоже "орётся" со слов некого "христа", что он последний, а после него антихрист. И хронологически пророку магомету досталась роль антихриста.
Вот только зачем весь этот "сумашедший дом" нормальным людям?