Религия, вера

Почему аллах допустил происхождение христиан и православных, ваш ответ по логике?

Alexandra Shatalina
Аллах ночью спал и не видел как бог мимо, на мировую арены прошмыгнул.
Olga Grishina
Лучший ответ
По логике Ислама: был Пророк Моисей - его Евреи не поняли, был Иисус - Его не поняли ученики, пришлось Аллаху обращаться за помощью к Мухаммаду и все объяснять заново.
Аллах Всевышний смешал в этом мире добро и зло, и наделил людей злыми сердцами, для того что бы они выбрали путь очищения своих злых сердец, тот кто преуспеет будет награжден, а добро отделится от зла только в Ахирате
К.
Костя .
Слоджный вопрос особенно учитывая то, что по учению Ислама христиане и в том числе православные христиане это потомки свиней.
Aleksei Kulikouskiy
Это Бог попустил возникнуть исламу, потому что язычники арабы замочили первых христиан проповедников. Чтоб была хоть какая-то форма объединения на духовной основе, было попущено Богом.
Игорь ***
это устройство мира материи таково.... каждый несет ту чушь, какую хочет.
Vnukova Raissa
А что, православные уже не являются христианами?
Подождите немного! У сторонников аллаха много оружия!!!.
Олег Будучев
Александр Водзинский Когда США и Россия стали сторонниками Аллаха?
Его просто никто не спрашивал, а тупо подогнал бога под свои понятия.
Егоров Борис
просто Аллаха тогда ещё не было, Мухаммед его ещё не придумал был
Darhan Olzhabaev
Аллах - одно из имен Бога, характеризующий его как всесильный. Это одно из 6 качеств Бога. Богом было поведано откровение, посланное арабскому Пророку Мухаммаду и его задачей было передать это откровение, знание, которое поведал ему Бог своему народу, то есть, арабам. Откровение раскрывает искомый духовный образец, которому должны следовать арабы, чтобы попасть в Обитель Божий.

Так же когда-то Бог дал миссию Христу, чтобы тот проповедовал своему обществу знания о понимании Бога и любви к Богу, и преданности.

Поэтому не Бог допускает, а люди, которые стоят за этими Церквями и развязывают войны из-за своего эгоизма и личных амбиций.

Богу не важна религия и деятельность человека, главное, чтобы человек предался Ему. Пути разные, а конец один.
Юляшик :*
Коран логичен, ответ находится в самой книге.
Aleksandra Muzafarova
Аллах дает всем выбор. И кто то идет по верному пути Ислама, а кто то заблудился. Но всегда есть шанс, исправить ситуацию.
Потому что эни тоже как все создания созданы Богом Единым! потому что они тоже верят в Бога! но к сожелению некоторые из них приравнивают к нему еще чего нибудь! а так все мы люди человеки пусть даже разной рассы-разной религии-разной национальности! кровь же она одного цвета!
А&
Айнура <3
вера в одного бога, но разных народов- несет истории каждого.
как простое оделено различием одного понятия мировоззрением каждого
просто языки разные (как и религии) и у всех бог по разному называется где-то даже имена дают как в индии.
Tanya Arutinashvili