Религия, вера

ели все люди произошли от адама и евы , то как все пошло дальше

ведь для того што бы у них появились внукидля этого должны были переспать сын и дочь...што запрещено вобще всеми правилами, или я просто чегото не понимаю
Оксана Окси
А как новую породу выводят?

У Адама и Евы было много детей, кроме Каина и Авеля.
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он СЫНОВ и ДОЧЕРЕЙ.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Так что там много братьев и сестер было. А если учитывать что Адам был первый человек, созданный совершенным, то гены у него были преотличные.
Алибек Курмантай
Лучший ответ
все правильно. это иносказание которое верующие по глупости слишком прямо понимают
Возьмите ветхий завет (бытие)
скопируйте его в WORD, 2-3 первые главы.
Выделите другм цветом слово БОГ (НАПРИМЕР КРАСНЫМ)
Выделите также ГОСПОДЬ БОГ (НАПРИМЕР ЗЕЛЁНЫМ)
Много не надо первые 2-3 главы, этого хватит для начала. И прочитайте очень внимательно.
И ещё кое что ..."Наг" в переводе с санскрита ЗМЕЙ
http://fictionbook.ru/author/zavet_vethiyi/pervaya_kniga_moiseeva_biytie/read_online.html?page=1
Эдсон Балясов
Сие есть религиозные бредни. Изучите Антропогенезис в источнике знаний. Могу дать.
Галина Ли
Не то, чтобы это было запрещено правилами.. . а, как бы Вам сказать.. . Кровосмешение и есть причина появления подобных правил. Кровосмешение - это причина вырождения. Уже во втором поколении в результате связей между прямыми родственниками большая вероятность появления отклонений, не совместимых с жизнью. Т. е. потомство полученное в результате связи между родственниками не способно вовсе жить. Речь идет даже не о умственных отклонениях, а о физических, где врожденный порок сердца - не самый худший вариант. Поэтому сказка о Адаме и Еве - туфта полная. Писавшие библию, просто, ничего не знали о генетике. Для выживания популяции нужно минимум 20 мужчин и 80 женщин. Тогда выживание гарантировано примерно на 80-90%.
Valya Chekasheva
Это ЛЮДИ так произошли, а НАРОД был и существовал еще до них...
а зачем думать если есть готовая картина мироустройства, проще её принять а потом защать
Просто не нужнео слепо верить библии. Адам и Ева были одними из тысячей людей, но именно из-за них людей выгнали из рая. А еще точней - это были родители Каина и Авеля, Каин Авеля убил - грех, вот их и выслали
какими правилами?
....есть штук пять внятных реальных версий. я верю что плодится и размножаться, господствовать над землей и ухаживать за садом Бог сказал еще до грехопадения, и сколько они там плодились и размножались веков? и потом жили и рожали до 900 лет арихметика простая одно поколение 15-18 лет. считайте сами.