Религия, вера

Зачем язычники говорят, что Библии и Евангелию нельзя доверять, потому что они стали скверны?

Это из-за неполноценности.
Основной довод язычника это национальность, ведь Библия имеет еврейское происхождение. А национальностью гордится лишь тот, кому больше гордиться нечем.
В общем это из-за ущербности и неполноценности.
Татьяна Коломыткина
Лучший ответ
Потому что они противоречат их понятиям и традициям.
Да,
не веруют в них только нечестивцы,

которые
более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

Воистину, скверно то, что они совершают!

Они последовали за тем, что читали дьяволы
в царстве Сулеймана (Соломона).. .

Скверно то, что они купили за свои души!
Если бы они только знали!
крысы живут везде, но больше их на помойках
Manwuk Murat
хм) опять мерите одной меркой... .
1. даже стихи переведеные с в одно столетие но разными автарами читаются часто как абсолютно разные произведения, а чо вы хотите от БИБЛИИ или ЕВАНГИЛЬи их переписывали столько раз и переводили что они О Ч Е Н Ь далеки от перво источника
2. данные книги во многом противоречат себе
3. у язычников главный был РОД и в нашем языке много слов связаных с ним РОДы, РОДильный дом РОДители, РОДственники, РОДичи, РОДной, РОДимый и т. д. приведите слова связаные со словом ХРИСТОС, БОГ применимые к семье и РОДственным отношениям
никто не имеет право кому-то что-то навязывать! зачем, почему, с какой стати.. .
потому что у тебя одна вера, у других другая.. . то чтоты считаешь истиной - другие коей не считают - вот и все! смирись и люби врагов своих.. .

потому что.. . да потому.. . стали не стали. . че блина за бред?? ?
я тебе говорю как Неязычница, что я библии не доверяю.. . и не потому почему ты написал, а потому что это сказка детям и ее нужно воспринимать как сказку, а не проецировать на реал
Потому что ВСЕ несовершенны...