Религия, вера

А что, вообще, есть русского в православии?

Святые? Подавляющее большинство - евреи. Русских - немного, и то, какие-то убогие. И "святость" их к Руси отношения не имеет...Бог? - еврей по рождению. Папа его - племенной еврейский божок.Письменность церковнославянская? - и та вброшена Кирюхой и Мифодькой, евреями, исказившими славянское письмо.Службы церковные? - на 85% из Торы, т.е. иудейские по сути своей...Что остаётся? Кто может сказать? Чему и кому кланяются славяне-православные? Они не сознают, или сознательно выдавливают из себя всё русское в угоду евреям?
А ничего нет в этой вере русского. Все иудейское, русское отрицающее. Все святые - святы по той же иудейской вере, а по-русски не святые они, а отступники от родной веры, предавшие своих предков и продавшие детей своих в рабство иудейскому божеству. По вере христианской все предки наши, кто христианства не знал - все в аду гореть должны. А кто позволил такому случится? Да все они же, иудейские приспешники, христиане, рабы с рождения. Кто своих предков позволил в ад поместить, ради собственной выгоды и золота из Константинополя.
Anuar Duzelbaev
Лучший ответ
Может . традиции русские. Только думвваю. что церкви должны больше внимания уделить детям. Не запугиванием . а развтием культуры русской. Обьяснением . что такое хорошо и . что такое плохо и почему. Не просто службами. Не возвышаться . а спуститься на землю и послушать и поговорить детьми.
Юлия Каныгина Смеётесь? Культура русская им до лампады! Со времён насильственного крещения Руси они занимаются ожидовлением русской культуры, а не развитием её. Крестят младенцев... Мрак.
А как Вам святой Илья Муромец? Еврей? А Сергий Радонежский? А множество православных князей и героев, полегших за землю русскую - одним махом перечеркнете? РПЦ отделилась от Константинопольской епархии и далее развивалась исключительно Русью и по-русски.. . Вообще, отождествление христианства и еврейства (иудаизма) признак плохого знания сути вопроса
Kanatjan Jumabaev Три богатыря енто как раз евреи и были.
Сауле Урумбаева Иудохристианство задаёт одна книга - Библия , которая состоит из В.З.(иудаизм) и Н.З.(христианство) , чего тут не понятного ?
Юлия Каныгина Вот только не надо путать патриотизм русского народа, его любовь к своей стране и своему народу, самопожертвование на поле брани, с понятием "святой". Все герои земли Русской стали ими вопреки христианству, с его заповедью "Не убей". Эти заповеди - одни для всех христиан, и под ними не стоит звёздочки или сноски с текстом "не для ратников на поле брани". И только потому, что язычество с его мудрой заповедью "Не убивай без крайней необходимости" оказалось сильнее христианства, мы до сих пор русские. К каким херам, скажите, стал святым Николай 2? Да это просто благодарность еврейская за сдачу России еврейской банде в 17 году.
А что есть русского в математике???
Юра Горчаков
Сауле Урумбаева Как то по еврейски , вопросом на вопрос .
Мээрита Ишенбекова Математику (царицу всех наук) никто русской и не называет..А тут автор вопроса имеет в виду Русскую Православную Церковь.
Kanatjan Jumabaev У нас у Славян числа - ЧислоБог. А в математике бох цыфи (цыфры) - цыферблат.
ЗАПОВЕДИ ЧИСЛОБОГА
1. Рожденный во Рамхате да пусть гармонию несет всем чадам, рожденным в остальном Лете.
2. Рожденные в Небесных Чертогах Девы, да не ищут суженой своей в Небесных Чертогах Девы.
3. Не теряйте время понапрасну, ибо теряющий толику времени, по частям теряет Жизнь свою.
4. От рассвета до заката созидайте, люди, а от заката до рассвета отдыхайте, люди.
5. Никакая личная свобода или воля не может изменить течения Реки Времени и долга перед Родом Небесным и Богами вашими.
6. Ведайте, люди Родов Расы Великой, что для жизни каждого существа определен свой ход Времени, а посему не отнимайте чужую жизнь, ибо, нарушая ход Времени жизни у других существ, вы изменяете Время жизни вашей.
7. Ежели каждый человек устремится к цели в жизни, выполняя свое предназначение в соответствии с течением Времени жизни, то жизнь его обретет Высший Духовный смысл.
итд.
Kanatjan Jumabaev 8. Не теряйте времени попусту, а наполняйте жизнь вашу Святостью, да деяниями добрыми, да во славу Богов и Предков ваших.
9. Живите, люди Родов Расы Великой, по Совести, и да обрящете покой в Душах ваших, и Время жизни смыслом наполнится.
10. Каждое событие в Природе и жизни вашей происходит в определенное Богами время и в свои сроки, и как бы вы ни отвергали сие, то, чему суждено случиться, обязательно произойдет.
Kanatjan Jumabaev А в математике цыфири (цыфры) - цыферблат
Mehriddin Murodov Нифига себе! А Чебышев? А Лобачевский? Лобачевский стоит в одном ряду с Евклидом и Риманом! Лобачевского сравнивали с Колумбом – открывателем новых земель, и с Коперником, изменившим взгляды его современников на вселенную. Создатель неевклидовой геометрии, как никак! Лобачевский, Остроградский, Буняковский,Чебышёв, Ляпунов, Марков, Лузин, Александров, Понтрягин, Хинчин, Колмогоров - вот русские и советские математики! Все, что они открыли - все русское!
При крещении тоже нет русских имён практически. И ведь низачто не разрешат русским именем назвать.
я не поняла, ты что назвал наших святых убогими? да у них силы духа было побольше чем у тебя, вот как с вами разговаривать? потом обижаетесь
Сауле Урумбаева Кошке((( Что вы понимаете под словом " убогие" ? (интересно)
Есть стадо русских рабов )))) Все остальное иудейское.
Ольга Леонова
Ничего нет.
В православии нет Русского вовсе, как может быть Русское у акупантов? Разводят, наш гостиприимный, народ на бабки, не более того. Массово разводят по разработаному плану.
Непременно во всем надо искать что-то русское? Комплекс?
Сауле Урумбаева Почему тогда РПЦ ? Какая она по вашему ?
Юлия Каныгина Не во всём. Хочу найти в Русской Православной Церкви пока. А у вас комплекс обобщения?
Бродяга - Странник Думаю. что нужно пересмотреть все религии и взять самое хорошее и сделать так. что бы была единая религия.
Юляшка Пухальская Для Вас национальное самоознание комплекс?