Религия, вера

А что, вообще, есть русского в православии?

Iren Ladoshkina
Ни-че-го.
Елена Соколова
Лучший ответ
Bот именно, что в православии как раз то все русское. Суеверия, язычество, идолопоклонство и т. д. и т. п. жаль только, что в нем очень мало действительно Божьего.
Алёна Хон
Богохульствуешь?
Вообще-то, только церковно-славянский язык.. .
Да и тот.. . не русский, скажем так...
Iren Ladoshkina ага. схожу с ума.
Важно не это, важно - что есть Православного в России!
толстые попы
Zaryana- Ryazan`
Много обычаев. Например поминальное воскресение.
Всё. Ибо Россия и православие единое целое.
Sunnit _
Нет ничего общего и у других наций
Narine Sargsyan
про православие или про христианство?
Женя Дегтярь
Павел Мироненко Про православное христианство
А украинского? Народы наши ещё нищие. С таким же успехом вы могли бы спросить а что есть русского в росийском автопроме.
Tatiana Bm
Что в православии есть христианского?
Iren Ladoshkina Русского , милочка , РУССКОГО !!!
у людей на данный момент множество противоречивых доводов... кому то очень выгодно разделить народ.... так вот разумно не поднимать темы разделяющие людей на разность мнений... но можно все начать какбы заново назло тем силам разделяющим людей.... пусть будет русским понятие славить правду и ни какую религию к этому не примешивать.... так как этот спор будет бесконечным и соответственно те кто отстаивает свою точку зрения просто остановится в своем развитии... не будет останавливать ни кого а находить темы объединяющие большинство и просто жить а уж есть Бог или нет все равно узнаем в свое время...
Олег С.
нация не должна ваще ни какой роли играть или нация или религия! Выберайте !
Iren Ladoshkina я русская. и нафига мне воще их религия еврейская или чья она там.
милосердие