Религия, вера

А в лоб вам здесь присутствующим хочется спросить!А почему собственно БОГ смотрит спустя рукава на Хиросиму и голодающих

Как мы можем видеть то, что Бог делает виновным?!!! Поверьте, они не останутся без своего. Бог поругаем не бывает!
Руслан Савинов
Лучший ответ
Б-г дал людям свободу воли, за применение которой человек сам и отвечает. Б-г - не нянька и не надзиратель.
Ответ напрашивается простой:
Либо его нет, либо ему глубоко наплевать на страдания подведомственного ему стада.
И незачем плести словеса, толку никакого от этих мудрствований на пустом месте...
Потому что нет никакой божественной кары. Бог не судит, не осуждает, не наказывает. Он предоставил возможность и свободу НАМ САМИМ выбирать, как мы будем жить. В этом - Божья Любовь. БЕЗусловная.
анекдот типа притчи. женщина с любовником. внезапно возвращается муж. женщина начинает молиться: "Господи! сделай так, чтобы муж ничего не заметил.. " Господь ей отвечает: "Я устал от твоих измен мужу, вспомни, сколько раз я тебя спасал... "-"Господи! клянусь - В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! " - "хорошо, но умереть тебе предстоит от воды.... " Муж ничего не заметил, жена рада, но количество воды для пользования уменьшила до невозможного минимума. проходит 5 лет. и тут ей предлагают отправиться в круиз по морю. "ну, за 5 лет ничего не произошло.. . поеду! " и вот, в середине путешествия налетает шторм, корабль даёт течь и начинает тонуть. женщина, хватаясь за всё, что может удержатьеё на плаву вопрошает: "Господи! ну, ладно я, а остальных-то за что?!.. " - "А Я ВАС, БЛ.. Й, НА ЭТОТ КОРАБЛЬ 5 ЛЕТ СОБИРАЛ!!! " иными словами наказания без вины не бывает, как сказал Глеб Жеглов; да и законы кармы ещё никто не отменял.
Марина Шалунова Уместный ответ! люблю этот анекдот))))
дети - награда родителям, за дела их
Надежда *
Бог попускает беды на людей только от того что люди забыли бога и живут в грехах. Прочитайте в библии про всемирный потоп и вы поймёте почему так происходит
Сергей Медовых
Не спешите с карой, всему свое время. Бог не палач, Он долготерпелив и многомилостлив, Он любит всех одинаково и не хочет чтобы кто-то погиб, но чтобы все пришли к покаянию. А Суд будет и Вам кстати, его тоже не избежать, так что не торопите и не судите Бога, а лучьше воспользуйтесь Его долготерпением, для спасения своей души и покайтесь пока не поздно.
Ты без греха, святой, нет ни одного человека которому ты плохо сделал?
Если ты не такой то почему же Бог тебя не покарал ещё и не уничтожил?
Sergei Ledak
Сергей Медовых Кара на земле это расплата за грех. а тот кто не расплотился на земле тот будет гореть в аду вечно . поэтому лучьше расплотитса за грехи сдесь на земле. нежеле всю жизнь в аду.
А пьянице за свой цирроз печени тоже Бога надо обвинять?
Эдуард Бакушкин Интересно, а кого ж ещё?
Ведь без его воли ни один волос не упадёт!
Или что-то происходит не спросясь его?
Да за такие мысли во времена оные на костёр можно было бы загреметь как нечего делать!...
А сколько Вы сможете заплатить, чтобы Бог станцевал в Вашем шоу исполнения желаний?
Эдуард Бакушкин Ну хоть на что-то он способен? (Даже Марию и то трахнуть по-настоящему не смог!)
Ну хоть как-то, хоть малейшим образом проявить себя?
Тысячелетний запор у него когда-нибудь кончится?
Нет, ни на что не способна эта выдумка древнееврейских неграмотных пастухов!
Даже сплясать, сколько ни заплати...
А в лоб ответить так и не получится. Это тема не одного часа. Лазарева С. Н. почитайте.
Задать хочется! но бесполезно, найдется куча аргументов, что так надо или должно быть, в общем это кара, испытания и т. д. и т. п. :-(
интересно. как можно смотреть спустя рукава? где божественная кара? а где кара за концлагеря, кара за еще знает что. нету? ну Бог не только может карать. да и Он не каратель. когда Ему надо будет - все ответят. и так ответят, что если бы отсутствовал Бога и вечная жизнь - было бы просто счастье
Вот такой он. А люди говорят "он добрый, он всех любит"-а эти дети в Африке сами во всём виноваты.
Потому что Он об этом предупреждал.
...может Ему и тараканов у вас дома потравить, и диван ваш починить? Землю Он отдал человеку, а человек отдал ее дьяволу официально. К хозяину и вопросы.. . он правит, его и судить будут.
Бог возникнет в будущем как результат эволюционного развития человечества. Тогда будет "Страшный суд". Читайте пророков.