Религия, вера
Почему всемогущий бог не может накормить голодающих в этом мире и обеспечить кровом?
это не по правилам игры
Всё просто нет никакого бога.)))
Кров и пища - результат благочестивого поведения.
Благочестиво жить вовсе не трудно.
Вопрос - кто хочет жить благочестиво?
Все почти - хотят греховно жить.
А раз так, то надо знать, что за грех - приходят другие результаты.
Вам платят на работе за то, что вы прогуливаете?
Человек должен учиться понимать важность благочестивого поведения
в своей жизни.
Благочестиво жить вовсе не трудно.
Вопрос - кто хочет жить благочестиво?
Все почти - хотят греховно жить.
в своей жизни.
может, но Он не хочет корректировать свободную волю людей
за то какашки он мастер изобретать
сами должны работать: писание гласит: кто не работает-тот не ест!
Галина Ушакова
Серьёзно?
У человека все есть, осталось только научится этим пользоваться.
Видимо не такой он уж и всемогущий ..
Бог дает человеку для жизни все, но человеческая алчность. создает проблемы голода и другие.. -Деяние 14:15-17.
Коран 14:34
ОН ДАРОВАЛ ВАМ ВСЕ, О ЧЕМ ВЫ ПРОСИЛИ. ЕСЛИ ВЫ СТАНЕТЕ СЧИТАТЬ МИЛОСТИ АЛЛАХА, ТО НЕ СМОЖЕТЕ СОСЧИТАТЬ ИХ. ВОИСТИНУ, ЧЕЛОВЕК НЕСПРАВЕДЛИВ И НЕБЛАГОДАРЕН.
Коран 36:47
КОГДА ИМ ГОВОРЯТ: «РАСХОДУЙТЕ ИЗ ТОГО, ЧЕМ ВАС НАДЕЛИЛ АЛЛАХ», — НЕВЕРУЮЩИЕ ГОВОРЯТ ВЕРУЮЩИМ: «НЕУЖЕЛИ МЫ БУДЕМ КОРМИТЬ ТОГО, КОГО НАКОРМИЛ БЫ АЛЛАХ, ЕСЛИ БЫ ПОЖЕЛАЛ? ВОИСТИНУ, ВЫ ЛИШЬ НАХОДИТЕСЬ В ОЧЕВИДНОМ ЗАБЛУЖДЕНИИ».
Коран 36:47
Галина Ушакова
Это не милости, а то, что он и должен был нам давать. Мы не просили его нас создавать. Он сам это захотел и логично, что отправив нас сюда, он должен о нас заботиться.
может
Галина Ушакова
Тогда почему не делает?
Человек должен добиватся всего сам, а не ждать блого свыше. На том свете тех кто попадёт в Рай будет достачно всего чего нехватало там.
Галина Ушакова
А зачем тогда нужен бог? Какой толк от него, если веришь ты в него или не веришь тебе не холодно и не жарко?
Он ждёт когда люди покажут ему, как это делать .