Религия, вера

Чего нельзя просить у Бога в молитве? Мне думается, что всего можно просить, если искренно...

Если что-то хочется просить-то все надо просить у Бога.
А Бог Сам решит, как лучше исполнить желание человека, чтобы тот приблизился к Нему)
Жора Иванов
Лучший ответ
"Не проси, чтобы Бог кого нибудь наказал, лучше проси, чтобы Бог кого нибудь помиловал".
У Бога просить можно всё , но если вы действительно хотите достигнуть высшего мира (Царствия Божия) , то просить нужно только это. Нельзя идти в разные стороны, как и нельзя служить двум господам. Если молитва направлена только на достижение земных благ - это уже не молитва, а заклинание. Если церковь молится только о земном, занимаясь предпринимательской деятельностью, то это уже не церковь, а магический орден исправно служащий "властям мира сего".
N@din ...
Нельзя просить смерти ближнего или наказание для него. хотя в Турции часто встретишь фразу Allah ceza versin! Пусть накажет Аллах.
Ptti Edu
Проси все что хочеш! Никогда не бойся! Аллах все тебе даст!
Ната М
Ptti Edu Нельзя просить смерти ближнего или наказание для него.хотя в Турции часто встретишь фразу Allah ceza versin! Пусть накажет Аллах.
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него".
Обратите внимание, пожалуйста, - ПО ВОЛЕ ЕГО.
Татьяна Шевская Его воля - наше спасение. А мене кроме этого еще материальные блага интересуют.
Просить можно только психологический настрой. Поскольку ничего другого не получится. Вот например, попросите миллион долларов к завтрашнему дню. Вряд ли это произойдет.
Нельзя просить зла.
просить то можно но Бог знает что нужно дать а что нет
~~~Sardor~~~ ~~~Sidikov~~~
«Когда [мы] просим чего по воле Его [Бога] , Он слушает нас» . Эта гарантия дается нам в 1 Иоанна 5:14. Но заметили ли вы условие «по воле Его» ? Значит, молитвы очень часто остаются неуслышанными, потому что молящийся до того не пытался узнать, что является волей Бога.
Ленар Якупов