Похоже, дальше скорость их роста будет только увеличиваться.
Религию проталкивают во все сферы общественной жизни - школа, СМИ, священники в армии.. .
Религия, вера
Откуда последнее время столько религиозных фанатиков развелось?
Легче быть убогим и верить во всякую хреновену типа библии и счетать себя рабом по жизни, чем жить и быть человеком по жизни.
Религиозные люди разводятся на порядок реже чем атеисты, брак одно из таинств
Иван Игнатьев
А есть такая статистика?
оттуда же откуда и нерелигиозных
А как вошло всё это в моду после развала СССР, сразу все верующими стали. Что им внушают, то они и делают.
перестройка. Народ отупевает на свободе =)
Потому что фанатиком быть легко, мозги не надо напрягать, искать, думать, критически относиться к своим чувствам...
Скажу вещь неприятную для многих, но это так. Большинство людей - это стадо. (Простите, простите, это я не Вас имел в виду) . А стаду нужен пастырь. Нет коммунистической идеологии, нужно что-то на замену. Вот и религиозность отсюда. Вина на тех, кто свободных славян превращал в стадо столько лет. Но у нас есть шанс сейчас оглянуться вокруг.
Иван Игнатьев
Ага, а т.к. в очередной раз большинство наеления летит в ж....Оно ударяется в религию.. Т.е. прется в церкви, которые тоже требуют, кстати, денег за свечи, за исповедь, за крещение и т.д... Хорошее коммерческое предприятие. Еще и госудаство им помогает.. УЖОС! Вера в душе быть должна! А не в постах, и вечном стоянии на коленях на гранитном полу церкви подле жирного батюшки, который на их же деньгах живет и строит себе коттедж!!! (Это не голсловно)
потому что правительству так удобнее. Религиозные фанатики больше работают при меньшей зарплате, не о чем лишнем не думают, на демонтрации не ходят.
Откуда последнее время столько безбожников развелось? Люди готовы верить в любую ложь (политикам, коммерсантам, колдунам и прочим больным людям) , но только не в истину Бога.
Иван Игнатьев
А Вы знаете ИСТИНУ? С Вами Сам Бог говорил?
скорее всего это отголоски и последствия смутных 90 ых, а теперь ещё и выдвижение "новой" концепции КОБ и в этой связи федеральная поддержка и где-то зарубежный опыт. Это даже не назад в будущее, это назад в никуда или в самый натоящий назад!
Таня Устюгова
В последнем слове буквы "на" совершенно лишние.