Религия, вера
Я на счет религии хотел спросить....--->
Бог един! не так ли? Возьмем для рассмотрения мусульманство. Внимание --строки из Корана ---2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным! (обратите внимание на последнее слово -- НЕВЕРНЫМ....т.е. [неверующие] и неверные это одно и тоже !!!(я думаю тут не о чем спорить) далее --Коран относится к евреям то неприязненно, то терпимо. На его страницах евреи упоминаются десятки раз, и в большинстве своем отношение к ним отрицательное (они "упрямые" и "неверные")Ну я думаю мой вопрос и так понятен. Един он или нет? И как же не убей? Или евреи,христиане и тд - это не люди? (если верить военным - они все свиньи ) да?
у Вас наверное цитаты вырваны из контекста.. на сколько я знаю, что истинный ислам такой же мирный, как христианство и иудаизм. . просто религия это одно, а человеческий фактор (воины) - другое.
В любой религии речь идет о Внутреннем Человеке, а не о видимых явлениях жизни
Alina =)
Валера, если бы некоторые товарищи ранее не пытались мне доказать в полное соответствие и существовании того, что написано в библии и коране, я не стал бы даже говорить об этом.
И если даже рассматривать религию, как инструкцию к внутренней части человека. То объясни мне для начала 2-е мелочи - Крестовый поход и Инквизиция.
Я про инквизицию в частности мог бы много рассказать, но скажу самое главное --
Ты наверное знаешь, что ведьмами и колдунами церковь признавала в абсолютном большинстве - только очень богатых. Потому что после их сожжения всё имущество переходило....кому догадываешься?
да плюньте вы на эти религиозные книжки, там лабуда одна. Бога сердцем чувствуют, а не читают о нём
АЛЛАХ Един. Не рожден. Не рождал и нет у НЕГО соучастника. Равных ЕМУ кого- либо не бывало.
Джихад против неверных закончился еще при пророке Мухаммаде (САВ) . Но кто пойдет войной против религии ислам, тот будет наказан.
Ответ понятен?
Наводящие вопросы появились?
Спрашивайте - отвечаем. )))
Ответ понятен?
Наводящие вопросы появились?
Спрашивайте - отвечаем. )))
Alina =)
Да какая разница при ком он закончился. Или Коран можно переписывать? БРЕД.
Veronika .
Бог един! не так ли?
Возьмем для рассмотрения мусульманство. - та начали Вы.
Ответ получили.
Бог един! не так ли?
Ответ получили.
Раиса Вишнякова
дык войну против религии ислам можно хоть в чём углядеть, было бы желание. В карикатурах, например
"Смешались в кучу кони, люди... " ;-) Попробуем кучу разобрать! БОГ, безусловно, ЕДИН /не один в Самом Себе, но ЕДИН в трёх ипостасях!! ! Это Он Сам и открывает о Себе! /, но сие признаётся не всеми, признающими существование БОГА. Значит это, что люди не едины в своих мнениях о БОГЕ. БОГ стремится объединить всех, но сатана-дьявол возбуждает разделение. "Неверный" - это верующий, но "не как Я! " "Убить неверного" имеется ввиду "убить в другом инаковерие", обратить его в свою веру! Но злоба сатанинская извраща
Да откуда вы все это взяли
Вот вам КОРАН 2:191
2:191
“[Вероломно напавших на вас и объявивших вам войну] убивайте (воюйте с ними) там, где вы их найдете (застигнете) [не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей] ! Вытесняйте их оттуда, откуда они вас [в свое время] изгнали. [Не отдавайте врагу ни пяди родной земли. ] Но знайте [война, месть, ненависть, могут ослепить; даже во имя Бога вы можете начать вершить несправедливость, тиранию и потерять человеческий облик, это наглядно можно увидеть в истории Крестовых походов] , знайте, смута [когда человек ведом больше эмоциями и становится орудием в чужих руках, с криками о справедливости начинает уничтожать и разрушать, чему в истории множество примеров] хуже и пагубнее [по грешности] , чем убийство.
Не ведите военных действий возле Священной Мечети, кроме как в случае, когда на вас нападут на ее территории. Если кто-то начнет воевать с вами там, тогда и вы дайте отпор (воюйте) . Таково воздаяние безбожникам [посягнувшим на святое] ”.
Вот вам КОРАН 2:191
2:191
Alina =)
Это наверное у вас новая версия ))))) Вот я и говорю. переписали и дальше верим. Может я че там тоже допишу а?
всеравно толком не ответят-я пробовал, ахинею разную несут лишбы конкретно не отвечать))))
Вообще-то Алия вам правильно привела суру и аят который вы указали в вопросе. Где вы взяли это, на каком сайте, и чей перевод был?
Самым лучшим переводом считается перевод Эльмира Кулиева. При чём Коран читается с ТАФСИРОМ! Человек не разбирающийся в Исламе обязательно должен читать тафсир, а то так же перевернет всё с ног на голову как это сделали вы.
Вы привели в пример Суру Аль-Бакара (Корова) это 2 сура, и аят 191. Так вот вам настоящий аят.
2:191
Поэтому не старайтесь ввести людей взаблуждение и очернить Ислам!
Что касается призыва к военным действиям, то в Священном Коране четко оговаривается, что это – крайняя мера, реализуемая только при определенных условиях и в большинстве случаев как ОТВЕТ на силовую агрессию.
Важно проявлять максимальную выдержку в ответ на самые враждебные выпады, уметь до последнего вести диалог, не скатываясь к слепой ярости и мести
2:191
Саша Губин
я тоже не могу понять откуда это все они берут?.так еще и спорят!Ислам самая мягкая и миролюбивая религия.Все мы от рождения мусульмане.
есь еще такие невежи как например вчера одна православная пишет;
http://otvet.mail.ru/comments/answer/183344049/
uljana 27-08-2009 17:00 (ссылка)
Слава Богу,что Христос не мусльманин,а то не простил бы вас и не умер бы за вас на кресте..
Ответить Нарушение!
Алия 27-08-2009 17:12 (ссылка)
непонятно какое отношение имеет крест к исламу.Иисус (Иса) один из пророков Аллаха-если вы не знаете ,то это в переводе с арабского Бог,Всевышний.
Иисус не мог быть мусульманином.Он родился раньше.Тогда еще и христианства не было.Последователи учения Иисуса Христа - христиане
Мусульмане это последователи учения пророка Мухаммада
Ислам считает Мухаммада последним Пророком. До него существовала целая цепь пророков (по традиции, около 124 000), включая двадцать шесть, упомянутых в Коране. В их число входят и пророки, известные по Библии:
Ной (Нух), Ав
uljana 27-08-2009 17:00 (ссылка)
Ответить Нарушение!
Алия 27-08-2009 17:12 (ссылка)
Ной (Нух), Ав
В мире множество странных религий. Выберите ту, которая нравится. А критиковать разные религии можно бесконечно. А смысл? Они от этого не изменятся. Чего зря враждебность разжигать.
Как-же это все, вот и задай себе этот вопрос, человек разумный! Выбери себе Бога и увидишь куда он заведет тебя....
Все эти цитаты правда, они идут от евреев для уничтожения неверных, также внедряется и у нас, что бы мы сами себя уничтожали, то есть евреи ведут войну против нас нашими же руками, очень удобно.
можбыть . эта паделка карана. умных многа . штоб пириделать . в каране есть можна убить чиловека. но если ты дисвительно ему дакажеш што он гнида. крофь за кровью. атак проста убить человека даже в каране написана эта бальшое грех. КАМУ эта нада каму выгадна стравливать мусульман против христян . не панимаю. . наверна есть такией люди паджигатели . наверна им и выгадно. . а патом сматреть састараны. и делать на этом денги. . выгадна прадать аружье. и т. д. паэтом христяны и мусульманы не верти всяким домыслам. . правакаторав многа. . Давайти жить дружна . и неабливать друг друга грязью.