Религия, вера
И еще очень хочу знать..Славяне были язычники.(факт).Но тут всех осенило! Или те божества встали на колени перед новым?
Славяне-язычники поклонялись стихиям, верили в родство людей с различными животными, приносили жертвы божествам, населяющим все вокруг.Вам не кажется, что выше написанное - ближе к истине? особенно это -- верили в родство людей с различными животными --Вы вообще историю читали? Знаете откуда появился Иисус? или он правда святого духа родился?)))))) 21 век блин))) из пробирки - может быть, но от святого духа)))))))))))))Наверное Мария рога наставила мужу, а чтоб тот ее не убил за это - отмазалась ---святой дух))))))))))))))
Жидомасоны одержали победу, а библия, это сказка, чего её серьезно обсуждать, нет ни одного доказательства существования Иисуса.
Ничего себе осенение, плетьми и мечами...
Алексей
И я о том же!!!
Асыл Жадриев
здравствуйте, прочтите пожалуйста и мой вариант ответа, мне интересно ваше мнение: нам всем было лучше только так... иначе бы ещё долго во тьме плутали, а так, путь в цивилизацию... ииссусу нужно было родиться только так. а как ты думаешь, окружающие марию, были не такие же люди как ты я он??? да конечно, насмехались, конечно издевались - вот, нагуляла!!! а муж её, иосиф. ведь не бросил... ведь он тоже человек, но оказался человечнее тебя... как малыша можно было успокоить, когда вокруг такие же злые тётки смеялись - "ой выдумали!!! от святого духа он!!! ой знаем мы этого святого духа, он таких марий полк обиходил..." а ведь за блуд евреи камнями женщин забивали, иосиф был её спасенем... спасибо за то, что ты мне помогла это написать... раньше больно очень было...
Родиться от святого духа, это значит получить духовное рождение. Новое рождение при жизни, это не зависит от возраста. Это была такая каста - рождённых устами - брахманов.
Да нет, мечем и огнем загоняли....
Асыл Жадриев
здравствуйте, прочтите пожалуйста и мой вариант ответа, мне интересно ваше мнение: нам всем было лучше только так... иначе бы ещё долго во тьме плутали, а так, путь в цивилизацию... ииссусу нужно было родиться только так. а как ты думаешь, окружающие марию, были не такие же люди как ты я он??? да конечно, насмехались, конечно издевались - вот, нагуляла!!!!а муж её - иосиф. ведь не бросил... ведь он тоже человек, но оказался человечнее тебя... как малыша можно было успокоить, когда вокруг такие же злые тётки смеялись - "ой выдумали!!! от святого духа он!!! ой знаем мы этого святого духа, он таких марий полк обиходил..." а ведь за блуд евреи камнями женщин забивали, иосиф был её спасенем... спасибо за то, что ты мне помогла это написать... раньше больно очень было...
нам всем было лучше только так.. . иначе бы ещё долго во тьме плутали, а так, путь в цивилизацию.. . ииссусу нужно было родиться только так. а как ты думаешь, окружающие марию, были не такие же люди как ты я он?? ? да конечно, насмехались, конечно издевались - вот, нагуляла!!!! а муж её - иосиф. ведь не бросил.. . ведь он тоже человек, но оказался человечнее тебя.. . как малыша можно было успокоить, когда вокруг такие же злые тётки смеялись - "ой выдумали!! ! от святого духа он!!!! ой знаем мы этого святого духа, он таких марий полк обиходил... " а ведь евреи были очень строги, за блуд женщину забивали камнями.. . спасибо за то, что ты мне помогла это написать.. . раньше больно очень было...
Игорь =======
Если Вам действительно интересно моё мнение, то пожалуйста: Святой дух там был или духовность родителей имела место, это для меня не важно. Важнее то, что Иисус появился там, где его появление было необходимо, а у нас на Руси и так была гармония...
Если Вы считаете что так было лучше, то пожалуйста, дело Ваше... но к чему привела та цивилизация о которой Вы говорите? к тому что мы имеем сейчас, Вам нравится это?
Не городи чепухи: непременно пожалеешь! Люди отвергли Бога /Адам и Ева/ и стали его врагами /язычниками/ одни из которых образовали роды, племена, народы славян к которым пришла-возвратилась Благая Весть /Евангелие/ от Бога через Иудеев, греков в Слове Божьем, чтобы "никто не погиб, но ВСЕ пришли к покаянию" и возвратились, как блудный сын, к Отцу своему!! ! Аминь.
Азамат Акылбеков
Ближе к истине?
Ну давай подумаем про истину. Кто создал этот мир, эту жизнь? Наверно леший с русалками?
О-па, вот и закончилась твоя истина на этом вопросе. "21 век говоришь? А про волновую генетику что-то слышал? Наука Библию подтверждает.
крещение руси, то есть обращение славян в христианство, произошло добровольно-принудительно. Чисто по политическим причинам. Во-первых, это желание князя Владимира объединить мелкие княжества, создать единое сильное государство, способное противостоять врагам. Во вторых, в то время вся просвещенная европа уже была обращена в христианство. То есть ради улучшения отношений с другими государствами. Ну и еще множество мелких причин типа повышения нравственной культуры народа.: ) Тогда у людей не было выбора; в наше время каждый волен выбирать себе веру сам. Вы, если хотите, можете быть язычником, кто-то христианином, кто-то еще кем-то. Просто религиозные чувства других людей нужно уважать. Хотят верить в бородатого дядьку, смотрящего с небес-пожалуйста. А вообще бог один. Только его все по разному называют.
Азамат Акылбеков
Цитата из Библии: "Если пленяясь их красотою они почитали за Богов ветер, движущийся воздух, звездный круг или бурную воду, или небесные светила, то должны были бы познать. сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их. "
"Или какой либо древодел вырубив годное дерево искусно снял с него всю кору, ..и, сделав его подобно какому нибудь низкому животному, намазал суриком и покрыл краской поверхность его и скрыв всякий недостаток, повесл его на стене, укрепив железом.. . Молясь же пред ним о своих стяжаниях, о браке, о детях он не стыдится говорить бездушному, и о здоровье взывает к немощному, о жизни просит мертвое, о помощи умоляет совершенно не способное, о путешествии - не могущее ступить, о прибытке, о ремесле и об успехе рук - совсем не могущее делать руками, о силе просит бессильное"
А вам встречный вопрос: откуда же взялись все моря, деревья, животные, и почему все так разумно устроено? неужели от случайного дуновения ветра или перелива воды? Ничте не может появиться без приложения разума. Даже дом надо продумать, чтобы построить. Он не может получиться случайно от ветра, потому что так дунул и бревна сами так встали домом. Бред.
А организмы еще сложнее дома, там без разума Высшего никак не обошлось.
Азамат Акылбеков
здравствуйте, прочтите пожалуйста и мой вариант ответа, мне интересно ваше мнение: нам всем было лучше только так... иначе бы ещё долго во тьме плутали, а так, путь в цивилизацию... ииссусу нужно было родиться только так. а как ты думаешь, окружающие марию, были не такие же люди как ты я он??? да конечно, насмехались, конечно издевались - вот, нагуляла!!!!а муж её - иосиф. ведь не бросил... ведь он тоже человек, но оказался человечнее тебя... как малыша можно было успокоить, когда вокруг такие же злые тётки смеялись - "ой выдумали!!! от святого духа он!!!!ой знаем мы этого святого духа, он таких марий полк обиходил..." спасибо за то, что ты мне помогла это написать... раньше больно очень было...
религия предлагает множество доказательств существования бога
Азамат Акылбеков
Славяне не когда не верили в родство с животными, А вот новое нам навязали через крещение огнем и мечем.
Алексей
--Славяне-язычники поклонялись стихиям, верили в родство людей с различными животными, приносили жертвы божествам, населяющим все вокруг.--
Я эту строку из инета выдернул. Так что - это не мои личные слова. Это историки так говорят.
Азамат Акылбеков
Все верно Вы пишите до "Вы вообще историю читали? "А дальше полная каша)) ) Также славяне верили и во всеобщий (так сказать космический ) закон, которому все и везде подчиняется. Это то и прописала цероквь как сидящего на троне дедушку Бога (потому что так легче людьми управлять) А закон, он непреложен, его не подкупишь, не вымолишь, а все воздается за слова и действия постоянно и неподкупно.
Про Иисуса же Вам надо почитать книги, и некрасиво так говорить о Марии, тем более кгода ничего про это сам не знаешь. Еще раз- меньше агрессии и все получиться))))
Азамат Акылбеков