Религия, вера

Славяне и язычники разница какая? чем отличаеться Славянин от Язычника?

Сегодня Славяне это народы, национальный язык которых
относится к славянской группе индоевропейской группы языков,
а язычники это верующие в дохристианские и не христианские религии.
- - ---
Славяне образовались на правобережной части сегодняшней Украины
и разнесли свой язык с дальнейшими его видоизменениями по всем
сегодняшним славяноговорящим народам, начиная после где то 6 века:)
Андрей Воробьев
Лучший ответ
В прицел автомата все одинаково выглядят.
цветом
Anelya Mamyrbaeva
Славя́не (ст. -слав. словѣнє, рус. славяне, белор. славяне, укр. слов'яни, болг. славяни, серб. и макед. Словени, хорв. и босн. Slaveni, словен. Slovani, польск. Słowianie, чеш. Slované, словацк. Slovania, кашубск. Słowiónie, в. -луж. Słowjenjo, н. -луж. Słowjany) — крупнейшая [1] в Европе этноязыковая общность.

В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, и лужичане), восточные славяне (русские, белорусы, русины и украинцы) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).

язычник -. человек, поклоняющийся нескольким богам, исповедующий язычество или отрицающий единого бога
тем что язычники пишут отличаетЬся
Большая разница, были язычники да сплыли, стало православие. Теперь мы все славяне-русские, верим во все религии, которые есть и живём по всему миру
Определением
Adham Ahadov
Это звучит так же-чем отличается квадратное от синего? Славяне это происхождение рода, а язычники это вероисповедание.
Вы сравниваете нацию и то во что человек верит. Это как? Чем отличается стул от поезда?
Tusya Давыдюк