Религия, вера

помогите мне пжалуйста . я очень хочу знать кто такие вахабиты и тарикатовские

Что касается слова «ваххабиты» , то это прозвище некоторые люди адресуют к призыву Шейха, Имама Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба ибн Сулаймана ат-Тамими аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах) . Называют его и последователей его, «ваххабитами» . Каждый, у кого есть хоть какая-то доля знания о движении Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба и его призыве, знает, что он начал с распространения призыва к истинному единобожию и с предостережения от многобожия во всех его проявлениях. В таких проявлениях, как привязанность к мертвым, деревьям, камням и т. д. И он (да смилуется над ним Аллах) в своем вероубеждении следует пути праведных предков и их последователей, доказательством чего являются его книги и фетвы (шариатское постановление) , а также книги его последователей из числа его сыновей, внуков и др. Все эти книги уже изданы и распространены среди людей. И его призыв соответствовал Книге Аллаха и Сунне (пути) Его Посланника (да благословит его Аллах и да приветствует) .

«Ваххабизм» не является сектой или определенным направлением в религии, а является призывом к единобожию и обновлению, восстановлению того, что было утрачено из религии.

Придавать прозвище «ваххабит» тем, кто придерживается правильного вероубеждения, и предостерегать людей от них - это способ невежд и преследующих корыстные цели.
Инна Одинцова
Инна Одинцова
739
Лучший ответ
Мусульмане кажется
Вахабиты это мусульмани, их так обзывают неверующие.

Похожие вопросы