В библиейской книге 2 Тимофею глава 3 стихи с 1-5, описаны качества людей перед вмешательством Бога в земные дела. Отсутствие родственной привязанности-одно из отличий нынешнего поколения. Люди мам с папами разучились любить, не то-что иметь человеколюбие в глобальном смысле.
Воти сама цитата: 1Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
Религия, вера
У нас когда то были общие прародители,и мы получается одна семья,где наши семейные чувства?Пусть дальние родственники
Вот поэтому наверное... .
Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Ближние, это не те, что рядом
Это те, кто помогает нам, пусть даже неосознанно
Ольга Моркотун
Согласно учению Иисуса,ближний-тот кому можешь помочь ты. (Луки10:29-37)
Мир Вам! Святые Отцы!
Мир Вам! Православные!
Звон летит во все концы.
Славим Бога, славим мы!
Бог един и Он Отец.
Дети все разобщены.
Мир - творения венец
Воплощает дух борьбы.
Мир для всех единый дан.
Вспомни корни, человек.
Предки - Ева и Адам.
Все мы брат с сестрой на век.
Бог нам Землю поручил,
Дом блюсти и честь держать.
Чад своих благословил
Не отвергнуть благодать.
Дети гордо вознеслись
И оставили Отца.
Их рутина тянет вниз,
Их заела суета.
Бог прощает своих чад-
Блудных путников в ночи.
Вспомнят, каются, Он рад:
"В светлый, Божий мир, иди! "
Мир Вам! Православные!
Звон летит во все концы.
Славим Бога, славим мы!
Бог един и Он Отец.
Дети все разобщены.
Мир - творения венец
Воплощает дух борьбы.
Мир для всех единый дан.
Вспомни корни, человек.
Предки - Ева и Адам.
Все мы брат с сестрой на век.
Бог нам Землю поручил,
Дом блюсти и честь держать.
Чад своих благословил
Не отвергнуть благодать.
Дети гордо вознеслись
И оставили Отца.
Их рутина тянет вниз,
Их заела суета.
Бог прощает своих чад-
Блудных путников в ночи.
Вспомнят, каются, Он рад:
"В светлый, Божий мир, иди! "
да это правда, чем больше людей на планете тем слабее чувства. Почему у маленьких стран высокая экономика.. . или почему большинство иностранцев в чужой стране богаче чем сами граждане страны...
Здравствуйте! То что сейчас все люди с такими качествами, это всё предсказывалось в Библии. Во 2 Тимофею в 3 главе с 1-5 стихах, тма сказано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "Да, сейчас действтельно "последние дни",все видят к чему катится мир, вскором времени Бог в это вмешается, и уничтожет всё зло.
В Исаия в 65 главе в 21,22 стихе говориться: "21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. "
Если Вам будет интересно узнать болье, я рада буду с Вами пообщаться.
Между родными-то этих чувств нет.