Религия, вера
Не может из одного источника течь и сладкая и горькая вода! Почему же люди думают, что человек может быть одновременно и
добрым и злым?
Просто они не понимают жизни
так смесители есть классные .. нажал кнопочку - сладко. . нажал другую - горько. . так и люди. . для всех нельзя быть только сладким или только горьким. . это какую кнопочку давить будешь....
Евгения Бестембаева
отверстие то одно.
Аплодирую!
Бог источник-верно? И все от Бога-тоже верно?
Если так-то и добро и зло-все от Бога, из одного источника.
Если бы человек жил по-вере-то и источники были чистые. Неверующие все смешали, не знают где добро, где-зло.... вот и вода на вкус-полное дерьмо.
заблуждаются.
Виды зла (араб. "саа'а")
1) Беспричинное убийство:
И вот Мы спасли вас от рода Фараона. Они причиняли вам злые пытки, вырезая ваших сыновей и оставляя ваших женщин. В этом для вас великое испытание от вашего Господа. (2:49)
Вот Мы спасли вас от рода Фараона. Они подвергали вас злым мучениям, убивали ваших сыновей и оставляли в живых ваших женщин. Это было для вас великим испытанием от вашего Господа. (7:141)
2) Женидьба на бывших женах отцов:
Не женитесь на женщинах, на которых были женаты ваши отцы, если только это не произошло прежде. Воистину, это является мерзким и ненавистным поступком и дурным путем. (4:22)
3) Злословие:
Бог не любит, когда злословят вслух, если только этого не делает тот, с кем поступили несправедливо. Бог – Слышащий, Знающий. Если вы обнаружите добро, скроете его или простите злодеяние, то ведь Бог – Снисходительный, Всемогущий. (4:148-149)
4) Посвящение пищи кому-либо, помимо Бога:
Они предназначают Богу долю того, что Он вырастил из посевов и скота, и по своему разумению говорят: «Это – Богу, а это – нашим участникам» . То, что предназначено их участникам, не попадает Богу, а то, что предназначено Богу, попадает их участникам. Дурно то, что они решают! (6:136)
5) Ослушание Бога:
И нашептал им сатана, чтобы открыть то, что было скрыто от них из их дурного, и сказал: "Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или не стали вечными". (7:20)
Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажился их дурной поступок, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас – явный враг? » (7:22)
О дети Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших дурных поступков и украшения. Однако осмотрительность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Бога. Быть может, они помянут назидание. О дети Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежду (послушания) , чтобы показать им их дурной поступок. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали ослушников (шайтанов) покровителями и помощниками тех, которые не веруют. (7:26-27)
8) Считать ложью аяты Бога:
Плохой пример (являют собой) те, которые считают ложью Наши аяты и поступают несправедливо по отношению к себе. (7:177)
9) Сбивать других с пути Бога:
Они продавали знамения Бога за ничтожную цену и сбивали других с Его пути. Как же дурны их деяния! (9:9)
Откладывание запретного месяца только увеличивает отрицаие (аятов Бога) . От этого отрицающие (аяты Бога) впадают в заблуждение. В один год они объявляют (этот месяц) дозволенным, а в другой год объявляют его запретным, чтобы уравнять количество месяцев, которые Бог сделал запретными. Они объявляют дозволенным то, что запретил Бог, и их злодеяния кажутся им прекрасными. Бог не ведет прямым путем отрицающих (знамения Бога) людей. (9:37)
Господь наш! Не дай нашим сердцам свернуть с пути, По коему Ты нас уже направил; Яви нам милосердие Твое, - Ведь Ты, поистине, Податель всех щедрот! (3:8)
1) Беспричинное убийство:
2) Женидьба на бывших женах отцов:
3) Злословие:
5) Ослушание Бога:
8) Считать ложью аяты Бога:
9) Сбивать других с пути Бога:
Сфигали не может течь?
Все зависит от индивидуальных особенностей организма, самовнушения и некоторых интересных свойств воды.
Но мир ведь не черно-белый. Он многоцветный. Так и в человеке наряду со светлыми красками может быть чуть-чуть темных. Идеальных ведь нет?
Убеждались....
А человек не "может", он и есть и добрый, и злой.
Пока его не трогают - он добрый. Задели - злой.
Евгения Бестембаева
По пословице:" не тронь дерьмо - оно не пахнет"?