Религия, вера

Что помогает нам переносить скорби, или как превратить горькую воду в сладкую?

"И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды. Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому месту имя: Мерра. И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить? Моисей возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою.
Упование на Господа и надежда на Его воздаяние помогают нам переносить скорби.. А то дерево символизировало Иисуса Христа, как "Дерево Жизни".
Чудо Чудесное
Лучший ответ
именно, что и горькое принимается как только мы сгладим углы..
но в жизни не все просто.. боль утраты, горечь, это трудно принять, почти невозможно. в течении всей жизни, мы один за другим теряем родных.. разве это можно "смягчить"?
Baurzhan Fazylov Можно!!
Самогонным аппаратом путем возгонки
Альфия ألفية
Тора
Я знаю! Госпоть! Мне 5.
знание природы способно очистить воду от шлаков и примесей, и сделать ее пресной вот все, что достаточно понять умному человеку из текстов библии, а дураку никогда ничего не будет ясно, так и будет хлебать горечь)))
Имя Фамилия
Древо познание)

Главное заблуждение в библии, что Рай находится где то на небесах... отсюда и построение планов на будущее.

Вечная жизнь находится здесь на земле, и Рай надо устроить здесь на земле.... строить его в воспитании детей, в достижении целей, в целостности и гармонии...

Всё мировозрение людей координально меняется если смотреть что нам жить на земле из покаления в покаления передовать частицу себя детям и вечно перерождатся в детях наших)

Имя Моисей, Моё семя сей.... и вёл он людей от Чёрного моря, от мутной воды- безграмотности
Всё в метафоре)
Талап Абдрашев
Одна из первых стоянок, которые израильтяне сделали на Синайском полуострове. Это место было названо «Мерра», потому что вода там была очень неприятной на вкус (Исх 15:23; Чс 33:8). Хотя незадолго до этого у Красного моря Бог избавил израильтян от египтян, израильтяне проявили неверие и начали роптать, когда «не могли пить в Мерре воду». По указанию Иеговы Моисей бросил в воду дерево, и она стала пресной. В Библии не говорится, какое это было дерево. Иегова, конечно, мог указать Моисею на определенное дерево, обладавшее особенными свойствами, чтобы опреснять воду. И все же не стоит искать научного объяснения произошедшему, ведь вода, несомненно, стала пригодной для питья благодаря чуду (Исх 15:23—25; ср. 2Цр 2:19—22; 4:38—41).
Иегова воспользовался событиями в Мерре, чтобы проверить веру израильтян в его способность заботиться о них. Поскольку плохая вода вызывает болезни (2Цр 2:19), опреснение воды показало, что Иегова способен защитить израильтян от тех болезней, которыми страдали египтяне. Иегова дал израильтянам «постановление», которое заключалось в следующем: если они будут слушаться его, своего Бога, он оградит их от болезней, которыми он поразил египтян (Исх 15:25, 26).
Frosia Ivanova
Зато я знаю как превратить сладкую воду в горькую! При помощи маленьких друзей-актиномицетов и нехитрого технического устройства))
Вера в свои возможности, в свои умения, вера в человеческий потенциал, принятие вещей такими, какие они есть.
Вова Крештель
не знаю, надежда, как у всех
Евгений Вогберг Надежда на что или Кого?