Религия, вера

Почему людей по ночам мучают кошмары? Согрешают много, психика испорчена, дьявол пугает и издевается, или еще что?

Наверное, испытывают на прочность, на веру, если во сне переборов страх,
сможешь прочитать молитву, даже только первые строчки сразу высвобождаешься
от кошмара, удивительно, но это так…
Менсулу Кулушева
Лучший ответ
мало работают физически. . много глазки пучат в компьютеры. . нервные... -)))
Farkhat Yelemessov
да, демонам велено мучить неверующих, злых, жадных людей, а добрых они не касаются.
Оленька ))
Обязательно читать вечерние молитвы! И никаких кошмаров не будет!
Erketai ~~~
Из подсознания всплывает всё то, что мы туда задвигаем. Во время сна мозг работает в другом режиме, генерируя не бета-, а тета-волны и дельта-волны ( более низкие частоты ), а они связывают человека с другими слоями сознания. Именно поэтому после пробуждения мы быстро забываем свои сны. Все страхи хранятся в глубинных слоях памяти.
Azat Begiyew
Тут виновата не мистика. Всё объясняет статистика.

Это люди с психическими расстройствами.
Ainura Dabylova
Совесть есть у всех, но у некоторых она бодрствует только ночью.
Ольга Ольга
Наоборот ночью счастливое состояние благополучия Просыпаешься-кошмар наваливается
Почему только по ночам, уважаемый?) ) Включите телевизор....))))) ) Круглые сутки)))
Maya Amanbek
Вот вы уже всё сами и перечислили.
White Stas 161
Мучает – глупость и невежество . А дьявол не кого не мучает (в данном контексте) .
Просто впечатлительным людям снится то, что их пугает. И всё.
Психические расстройства это и есть следствия грехов.
От добродетельной жизни никто психически не заболевает.
Позитивом себя надо наполнять, чтобы кошмары не мучили.
кошмары происходят потому что твой мозг устал и твоё подсознани е начинает всё портить и делает так чтобы тебе снились страшные сны
Попы говорят, что сон это "пустое", поэтому верующих они не должны мучать.