Религия, вера
Что нужно сделать чтобы узреть Невидимого?
Хочешь узреть Невидимого, вглядись в видимое.
Не дергаться по этому поводу.
Духовно прозреть.
Захотеть Его увидеть.
Накуриться, напиться... тогда много что можно узреть)))
Стать Его лучшим другом и любящим дитем... А как это сделать, ищите подсказку в Библии.
надеть прибор ночного видения или тепловизор.
взгляни в свою душу!
Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, (Еф. 3:16,17)
И я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! (Иов. 19:26,27)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1Кор. 3:16-18)
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деян. 17:26,27)
Христос не далеко от каждого из рода человеческого, дайте Ему место в сердцах ваших, и увидите во плоти своей Бога Невидимого, сами увидите, своими духовными глазами, потому что Бог есть Дух.
Будет очень хорошо, если и другие будут замечать, как Он выглядывает из вас.
Аллилуйя Ему за все Его Милости. Аминь.
Господь не навсегда оставил нас, Он приидет паки: — итак, утешьтесь, святая братия, в терпении и скорбях ждущий блаженного упования и явления славы великого Бога и Спаса нашего Иисуса Христа; понеже приобщаетеся Христовым страстем, радуйтеся, яко да и в явление славы Его возрадуетеся веселящеся. Приидет скоро: — итак, да возбудятся беспечные и слабые, которые, подобно девам юродивым, дремлют, не заботясь о том, что светильник веры их угасает от недостатка елея любви и добрых дел; отрясите греховный сон от веждей ваших и уготовьтесь во сретение Господу! — Приидет внезапно: — итак, да убоятся пришествия Его те, которые, подобно рабу лукавому, говорят в сердце своем: коснит господин мой прийти, и начинают бити клевреты своя, ясти же и пити с пьяницами. Нет, возлюбленный собрат, не коснит Господь обетования, якоже нецыи коснение мнят, но долготерпит на нас, да не кто погибнет, но да вси в покаяние приидут. — Се грядет со облаки и узрит Его всяко око: и блажен, кто в совести своей бестрепетно может сказать: ей гряди, Господи Иисусе! (Воскр. Чт. , г. IX, стр. 51).