Религия, вера

подскажите пожалуйста? помогите. что нужно сделать. вопрос внутри.

как пройти исповедь, что нужно для этого сделать, что то нужно читать. и что говорить священнику когда подходишь к нему. первый раз. очень нуждаюсь в этом. скажите что нужно делать? заранее вам очень блогодарна.
Всякая исповедь должна стать, с одной стороны, оглядкой на прошлое, и с другой стороны, программой на будущий подвиг, на борьбу, на победу над собой во имя Божие и во имя ближнего.
Исповедь – это примирение. Мы говорим: "Господи, я пришёл открыться перед Тобой, сказать Тебе о всём тёмном, нечистом, мрачном, порочном, что во мне есть; и я Тебя прошу меня исцелить".
Величина греха измеряется не какими-то объективными мерками, а той любовью, которая у нас есть или которой нет.
митрополит Сурожский Антоний
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Начните с того, что вас беспокоит больше всего, в чем обвиняет вас совесть.
Желательно записать, чтоб не забыть. Это очень волнительно и мысли разбегаются. Кайтесь от всего сердца и Бог простит вас.
Помоги вам Господи.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Правду и ничего кроме правды. Всё про свои сексуальные фантазии, про первый сексуальный опыт, как первый раз конфетку у мамы украла, когда и с кем первую рюмку выпила... Их всё интересует.
Марина Гринёва
Пишешь на листочки грехи свои (что бы не забыть) и читаешь, не помню, о подготовке к исповеди)) ) Странно, я атеистка и знаю, а верующие нет.... даааа....
Миша Тургунов
Для Бога исповедь перед священником не имеет никакого значения, так как молитвы отступников-"священников" Бог все равно не слушает.
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом"

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

Признать свои грехи перед Богом.
Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
Просить Бога простить вас.
Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.

Что бы вам хотелось сделать теперь?
Имя Фамилия
Говорите то, что подскажет Ваше сердце.
Покайтесь в том, в чем обличает Вас Ваша совесть.
Будьте искренни. Помните - Бог смотрит на сердце.
И главное - примите решение отказаться от греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1-е Иоанна 1:8,9)