Религия, вера

помогите разобраться в этом вопросе. (внутри)

Maga Mamedov
То что мы видим в звездном пространстве сейчас - существовало миллионы лет назад.
Жизнь человека, к примеру, начинается со слияния двух клеток - после которой идет рост одних и уничтожение других.

Я тоже верю, что в данный момент людьми заселена лишь Земля.
Бог создал мир для всех = для животных и микробов и вселенных.

А также существует духовный мир - что атеисту, видимо, не ведомо - он не имеет что ли духовных ценностей, как пожрать и продолжить видимость продолжения своего рода?
Nurik Nnn
Лучший ответ
Бог мир создал для своего Сына Иисуса, человек часть этого мира и часть божественного замысла.
Наталья Венцова Т.е. Бог для Иисуса сделал невероятные по размерам почти пустые пространства?
Остальная часть Вселенной - иллюзия. На самом деле это твердь с проекцией.
Гекс Гекс а ты там был?трогал эту твердь?
Наталья Венцова И Вас устраивает эта теория? Нда... Почитайте книжек умных на досуге, там люди дело пишут :)
Это смотря в какой религии... .
В Славяно-Арийских Ведах, например, говориться, что во вселенной существует миллионы миров заселенных разумной жизнью.
Иван Еропкин
Тамара Мустафина Конечно. А что ещё может написать любитель фантастики в 20 м веке?)))

но....Космос мёртв.
Вся вселенная ментальна. Есть содружество светлых вселенных и тёмных вселенных. Вся вселенная есть разумная жизнь. Часть этой жизни проходит свою эволюцию в плотной материи.
Наша материя - мысль очень низких вибраций. Часть философов не способна видеть свет, потому для них всё - это черные дыры. Бога это мало тревожит.
Максим Лещёв
Гекс Гекс Об этом тебе Бог сказал?если нет то это ещё одно ложное мнение .
Нет конечно, филосов этот Тупой, да и Атеист.. .
Нас много... и мы не одни.. .
Сами были бы Богом, сделали бы вы вселенную такую?
Таня Ющенко
Жанна Киселёва Сам ты тупой!
Maga Mamedov я ему ответил, что Бог наш бесконечен и объем пространства для Бога ничего не значит. А смотрит Он только в сердце человека и для Него это главное.
Да, есть такой аспект в изучении религии. Что тут разбираться? Человек задал вполне адекватный вопрос. Очень странное поведение Бога в данном случае – городить непонятно что огромаднейшего объёма ради непонятно чего.
Вера Баландина
Дело в том, что о том, что происходит за пределами Солнечной системы, и даже в ней, не знает никто и все подобные заявления о черных дырах, являются всего лишь предположением.
А что тут непонятного? Ну согласитесь, глупо было бы считать, что в такой огромной вселенной, в многочисленных системах и галактиках живем только мы одни такие.
Tatiana Diachenko
Если верить книгам о Боге, то во Вселенной есть планеты как и наша, т. к. Творец создает их для жизни живых организмов, а именно души, заключенной сначала в тело растений, затем животных, и уже потом в людей, которые развиваясь и совершенствуясь достигают Божественности и в этом смысл всего творения. Творец растит нас для себя, в этом его Жизнь, его Эволюция.

Прочитайте книгу Владимира Антонова "Бог говорит".
черные дыры, это переходы из одного мира в другой, Земля-является сознанием в Солнечной системе, это одно из тонких тел, как у человека, их у него девять, как у Земли-человек, растительный и животный мир на Земле, тохе являются сознанием Земли и т. д. у галактик, мега галактик, вегагалактик....
Гекс Гекс а ты переходил через эти дыры в другой мир ?что бы так уверенно говорить если нет то нестоит сеять глупости в массы.
смотря чья религия это учит
Библия не учит про черные дыры
Maga Mamedov но они же есть. Нельзя отрицать очевидное. Я христианин и ищу ответ для себя.
планитяне уже среди нас!! ! 3,14дорги, заполонили всю планету!!! =))
Пока не найдётся тот кто облетит всю вселенную и побывает в каждом её уголке вопрос ответа иметь не будет. это рас
Атеизм - это верхняя черта глупости .Тот кто говорит что Бога нет тот мало вообще что понимает и неимеет мышления вовсе. это 2
То что создал Бог и для чего икто не узнает пока не спросит его об этом лично. это 3
Кроты например незнают как вообще выглядит мир и недагадываются о существовании галактики хотя она есть.
Вот мы с вами в этом вопросе Как кроты.
Не дано нам всего знать и увидеть .вот и думаем раз Невидим жизни на другой планете значит и нет её вовсе там.
Раиса Кетурко
Вера Баландина Здорово! А главное, уверенно! Про кротов понравилось особо.
Никто ничего не знает, но все почему то должны твёрдо знать (верить), что есть некий Бог. Круто!
Откуда такая уверенность? Вы Его видели? Или Вы уже не крот?
пути господни не исповедимы и думаю нам рано судить его деяния