Религия, вера

Помогите разобраться в следующем вопросе (внутри)

Очень просто.
Татьяна Легеза
Лучший ответ
Ольга Левчук Микроорганизмами что ли?
Анна Снегирева(Лисовенко) Меня вот тоже крайне улыбает данный момент: оказуется у эфирообразных субстанций были еще и ребра))) и мало того, им хотелось спать, дабы ребро у Адама забрали, когда он спал)))
Merei Tulepbergenova=* А чтоза реки Тигр и Ефрат протекали в Эдеме до согрешения?
они не размножались до греха... тихонечко болтались по раю, потом их отправили а землю плодиться и размножаться, вроде так... я атеист и выдержки уж не буду приводить...
Nataha Slyschowa
Анютка Сергеева нет, заповедь плодиться и размножаться дана в раю.
Библия не содержит таких слов -"если бы, да кабы".Поэтому следует исходить из того, что она говорит .Иначе это будет не изучение Библии, а фантазии на тему.

Для Бога было возможно создать весь этот огромный мир. Потопить весь этот мир и создать снова. Тогда в чем трудность, чтобы разместить даже невероятное количество людей. Бог чем-то ограничен?
Мы -ограничены. Поэтому нам и трудно понять -как это возможно.
Мы бы не смогли. А для Бога нет НИЧЕГО невозможного.
Илона Иванова
Ольга Левчук Тоесть была преднамеренная подстава. я правильно понял? Всеведующий и всезнающий подставил змея и Нву под одним деревом.. А потом парой они Адам.. И тут прокурор, суд и на делянку ..пожизненно!
Анютка Сергеева Абсолютно согласен для Бога НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, но наш мир Им созданный материален, а значит живет по законам пространства и плотности, и вопрос был, как раз в этой области. Единственное, что я допускаю, так это то, что человек был сотворен по принципу духовного возрастания из силы в силу и будущее человечества так же закончилось бы воссоединением Бога и человека в Горнем мире.
Мы бы это знали, если бы не согрешили.
Этот вопрос меня тоже волновал, но я евангельской веры, но Библия одна, ну думаю, что Творцу все возможно было. Этот вопрос можем задать в вечности, не все на земле по можем понять.
все фантазируешь ...ну-ну а я думал во взрослом возрасте сказками, тем более религиозными, не так интересуются
тебе только это жить не дает? остальные проблемы решены ?
Анютка Сергеева я не фантазирую, а задаю вопрос. Религиозные вопросы свойственны в любом возрасте.
Смерти не было по молодости. . а по прошествии времени она появилась, ибо многое в природе существует на утилизации трупов и отходах жизнедеятельности.
Да вообще не забывайте что текст писался пастухами несколько лет назад. Спрос с них как с естественно научников никакой и понимать всё это надо. . как метафору или по вашему "в духе"
И вообще хватит думать, молиться и поститься, на все нужные вопросы все ответы давно всем известны.
Саша Кострома
А как физически все животные могли вместиться на ковчеге у Ноя, Вы такой вопрос себе не задавали?
Я как инженер обращался к весьма мудрым людям, двое мне ответили просто- это было чудо.

не смотря на то, что я не христианин, ответить осмелюсь следующее:
1. это мое мнение, не претендую на верность.
2. места хватило бы всем. С физической точки зрения пока объяснить не могу.
Всё происходит по воле и по плану Творца.
Максим
Анютка Сергеева вы хотите сказать, что Бог умышленно спроектировал грехопадение? Это невозможно!!!
на земле тогда не было ни льдов ни пустынь и других непригодных к жизни мест. И наверняка Бог контролировал весь процесс наполнения земли, ведь земля до греха была под его правлением.
Я не православный, но отвечу.
Плодиться и размножатся и НАПОЛНЯТЬ землю. Такое было задание.
Что произойдет когда земля наполниться? Ну наверно перестанет наполнятся.
Библия намекает, что люди со временем вообще будут безполыми :)