Религия, вера

А кто следующий?! Вопрос внутри+++

Евреи переняли у египтян их религию. При этом чудесным образом их (египтян) ненавидели.
Далее. Христиане переняли по эстафете религию у евреев. Про антисемитизм думаю не нужно говорить.
Далее. Мусульмане. Стащили религию у христиан. Ну здесь вообще все ясно: "Аллах метро бабах".

Ну а кто следующий?!
Бахаи переняли у мусульман их религию, и, - о чудо-то, - никого не ненавидят...
Александр Марцулевич
Лучший ответ
Михаил Ларионов Пока только небольшая секта.
Настоящие муслимы о ней даже и не слышали.
У тебя плохо с головой? Это всегда или бывает?
пастафарианство.
София Куклина
упрощение - не всегда признак гениальности.. . )))
новый миссий предостаточно, одураченных еще больше
Стервочка ...
Дальше, сказочке конец!
Экуменисты
T Alieva
Привет, я ваша Истина!
Red... ...
По Вашей логике корень зла необходимо искать среди тех, кто ненавидит мусульман. Итак, начнем, пожалуй с Америки и их новых религиозных движений.
По содержанию вероучительных доктрин новые нетрадиционные религии могут быть отнесены к следующим направлениям.
1. Неохристианские течения - "Церковь Христа", "Новоапостольская церковь", многочисленные группы харизматической направленности. Лидеры этих групп заявляют о "новом прочтении" христианства, полученном ими в результате озарения или откровения.
2. Неориенталистские объединения - "Международное общество Сознания Кришны", "Брахма Кумарис", "Миссия Божественного Света", "Ананда Марг". Объединения такого типа ведут свою родословную с Востока, модернизируя различные варианты индуизма, буддизма.
3. Синкретические и универсалистские движения - "Церковь объединения", "Вера Бахай", "Саентологическая церковь", "Аум Синрике". Одни из данных движений призывают к объединению всех церквей и всего человечества, другие претендуют на открытие тайн психики.
4. Оккультно-мистические учения и школы Нью Эйдж (Нового века) . Они представлены внушительным конгломератом самых разнородных групп, вероучительные доктрины которых не имеют жестких формулировок и обязательных ритуалов. Последователи движения "Нового века" разделяют представления восточных религий о безличности Бога, божественности человека. Особое место занимает учение о близости рождения "Нового века", которое связывается с приходом Спасителя.
5. Неоязычество. К новым религиозным движениям данного типа принадлежат группы, выступающие за возрождение дохристианских верований как основы гармонического взаимодействия с природой и обществом. Ближе всего к язычеству стоит направление, у истоков которого - Порфи-рий Корнеевич Иванов.
6. Сатанинские группы - "Церковь сатаны", "Зеленый орден", "Южный крест", "Общество сатаны". В центре доктрины сатанинских культов находится поклонение силам зла. Сатана понимается как личностное существо или как символ, олицетворяющий все темные силы человеческой природы.

таки дела)))))
А дальше Бог устранит все религии и оставит одну. (Эфесянам 4:5,6).
Александр Марцулевич Делаем ставки?.. :)