Религия, вера
Свидетели Иеговы и иже с ними, проясните мне следующий вопрос? (внутри)
Из этических принципов, взаимоотношения человека и Бога - такой же интимный (личный) вопрос, как и интимные отношения между супругами. Почему вы считаете для себя правомерным/этичным, образно выражаясь, "лезть в чужую постель" (и пытаетесь туда постоянно "влезть")?
У нас не права, у нас приказ Иисуса (МФ28:18)"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите"(ЛК10:3,5,16)"3 Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“.(16)Тот, кто слушает вас, слушает и меня. И тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня"Зачем вы пренебрегаете христом? Так и только так Иисус узнает, какие у вас с ним личные отношения и хотите ли вы их. Это одна причина нашего к вам прихода. Вторая, ваши отцы. лично ваши молилися все время пока не умерли в молитве (ОТЧЕ НАШ да придет царствие твое МФ6:10)И оно придет сказал Иисус только после этого (МФ24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Ваши деды, когда придет царство Иеговы на землю и как сказал Иисус (МФ5:5)"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"Они воскреснув будут иметь к внукам притензии, почему вы сами не учавствовали в приближении того о чем так долго молились христиане веками да еще и не хотели, чтобы ваши отцы умершие (ИН5:28)"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в гробах услышат его голос и выйдут. " Залежались они уже там, и все потому что как сказал апостол Павел (ФЛ1:4)"во всякой моей мольбе за всех вас. Я с радостью возношу горячие молитвы 5 за то, что вы делаете для распространения благой вести с первого дня и доныне. (ФЛ2:20,21)" У меня нет никого с подобным настроем, кто бы искренне позаботился о ваших делах. 21 Все остальные ИЩУТ СВОЕГО, а не того, что угодно Христу Иисусу"Вы не злитесь напрасно, просто никто не может остановить пророчества писания, даже если я не родился бы, к вам бы пришел все равно С/И, Вам вопрос? а у вас какие личные отношения с Иисусом? вы ищете у него своего? или того что ему угодно? А то пошли с нами, ему это угодно: (МФ10:38)"Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. 38 И тот, кто не несёт своего креста мучений и не следует за мной, недостоин меня. 39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её"
Пошли за ним, он ноги свои не жалел ради (ЛК4:43)"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» .
Или может вас учили что он был послан вас лично спасти? С пасетесь, если пойдете, о царстве Иеговы говорить, возьмите иго его на себя.
Личные молитвы - возможно.
Но к поклонению Богу такое определение не относится.
Тем более что от правильности поклонения и от точных знаний зависит жизнь человека, в прямом смысле.
Мы не лезем в чужую жизнь, а проповедуем благую весть о спасении. А если Слово Бога кого-то обличает, то Бог на это имеет право.
экстремальная ситуация - конец света близок, хотят спасти больше
Евгений Калашников
Всех спасут, никто не уйдет?
Уже и туда к вам забрались? Это не иначе, как промысел Божий. В Ветхом завете постельные отношения вообще регламентировались законом.
Если вопрос отношения Бога с человеком интимный и сугубо личный, лезть в который неприлично, тогда зачем Иисус посвятил свою жизнь тому, чтобы лезть в ...
Более того всем своим последователям он поручил поступать так же: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам... И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "(Матфея 28:19,20; 24:14)
Чтобы не чувствовать себя не такими как все.
Им Америка платит огромные деньги за это
Христианские организации вроде YMCA распространяют презервативы бесплатно)
Исследуйте слово"Порниа"и все поймете. те интимные отношения, которых сейчас не смущаются семейные пары, раньше этим занимались только однополые люди...