Религия, вера

Свидетели Иеговы и иже с ними, проясните мне следующий вопрос? (внутри)

Из этических принципов, взаимоотношения человека и Бога - такой же интимный (личный) вопрос, как и интимные отношения между супругами. Почему вы считаете для себя правомерным/этичным, образно выражаясь, "лезть в чужую постель" (и пытаетесь туда постоянно "влезть")?
У нас не права, у нас приказ Иисуса (МФ28:18)"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите"(ЛК10:3,5,16)"3 Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“.(16)Тот, кто слушает вас, слушает и меня. И тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня"Зачем вы пренебрегаете христом? Так и только так Иисус узнает, какие у вас с ним личные отношения и хотите ли вы их. Это одна причина нашего к вам прихода. Вторая, ваши отцы. лично ваши молилися все время пока не умерли в молитве (ОТЧЕ НАШ да придет царствие твое МФ6:10)И оно придет сказал Иисус только после этого (МФ24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Ваши деды, когда придет царство Иеговы на землю и как сказал Иисус (МФ5:5)"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"Они воскреснув будут иметь к внукам притензии, почему вы сами не учавствовали в приближении того о чем так долго молились христиане веками да еще и не хотели, чтобы ваши отцы умершие (ИН5:28)"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в гробах услышат его голос и выйдут. " Залежались они уже там, и все потому что как сказал апостол Павел (ФЛ1:4)"во всякой моей мольбе за всех вас. Я с радостью возношу горячие молитвы 5 за то, что вы делаете для распространения благой вести с первого дня и доныне. (ФЛ2:20,21)" У меня нет никого с подобным настроем, кто бы искренне позаботился о ваших делах. 21 Все остальные ИЩУТ СВОЕГО, а не того, что угодно Христу Иисусу"Вы не злитесь напрасно, просто никто не может остановить пророчества писания, даже если я не родился бы, к вам бы пришел все равно С/И, Вам вопрос? а у вас какие личные отношения с Иисусом? вы ищете у него своего? или того что ему угодно? А то пошли с нами, ему это угодно: (МФ10:38)"Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. 38 И тот, кто не несёт своего креста мучений и не следует за мной, недостоин меня. 39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её"
Пошли за ним, он ноги свои не жалел ради (ЛК4:43)"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» .
Или может вас учили что он был послан вас лично спасти? С пасетесь, если пойдете, о царстве Иеговы говорить, возьмите иго его на себя.
Ив@н D@vidoff
Лучший ответ
Личные молитвы - возможно.
Но к поклонению Богу такое определение не относится.
Тем более что от правильности поклонения и от точных знаний зависит жизнь человека, в прямом смысле.
Lili Harutyunyan
Мы не лезем в чужую жизнь, а проповедуем благую весть о спасении. А если Слово Бога кого-то обличает, то Бог на это имеет право.
экстремальная ситуация - конец света близок, хотят спасти больше
Ирина Штибен
Евгений Калашников Всех спасут, никто не уйдет?
Уже и туда к вам забрались? Это не иначе, как промысел Божий. В Ветхом завете постельные отношения вообще регламентировались законом.
Жанат Джалелов
Если вопрос отношения Бога с человеком интимный и сугубо личный, лезть в который неприлично, тогда зачем Иисус посвятил свою жизнь тому, чтобы лезть в ...
Более того всем своим последователям он поручил поступать так же: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам... И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "(Матфея 28:19,20; 24:14)
Чтобы не чувствовать себя не такими как все.
Олег Яковенко
Им Америка платит огромные деньги за это
Христианские организации вроде YMCA распространяют презервативы бесплатно)
Гульнара *
Исследуйте слово"Порниа"и все поймете. те интимные отношения, которых сейчас не смущаются семейные пары, раньше этим занимались только однополые люди...