Здрасьте, такой вопрос, человек всю жизнь был исключительно православным, но сейчас он:
1) не верит написанному библии, не признает ее, считая все это сборником сказок ;
2)не признает священиков, попов, ибо они не могут быть посланниками того, с кем априори нельзя связаться; 3)из всех православных праздников для него остались только Рождество и Пасха, и то, в качестве семейного праздника, вроде Нового года или дня рождения.
Этот человек признает эволюцию и то, что Земле больше 2 000 000 000 лет. При всем при этом он верит в Бога, верит в то, что он дал начало миру (но, не так, как написано в библии), однако на этом его вмешательство в мир заканчивается. Все это подходит еще под понятие "православный"?А если нет, то кто он тогда?
Религия, вера
Помогите разобраться с одним вопросом, касательно религии и веры. Важно кое в чем разобраться.
Если он крещён в православии, то он православный, но не воцерковлённый.
человек, думающий, что он православный, только не понятно почему. Православный это не что иное, как чадо православной церкви.
Николай Косовский
что означает "чадо православной церкви"?
он кривославный
Он верующий но не религиозный (как я)
Умный человек.
Человек, просто человек чистый без зомбирования .
Прочитав ответы, люди по ходу не прочитали - 2)не признает священиков, попов, ибо они не могут быть посланниками того, с кем априори нельзя связаться; - он называет их Лжецами и лукавыми деятелями .
Какой он православный забудьте о своём стаде в российской империи дайте людям воздуха чистого без зомбирования .
Неверующий православный. Для таких в некоторых православных приходах организуются специальные группы реабилитации.
пустышка. У него отсутствует личное мнение. Он мечится среди мнений других. Он никто
Нет он не православный конечно, но человек явно думающий.
Странный он какой то. Вроде бы как то отступил от веры, ан нет - держится за волосок.
Пересмотрел Пракопенко на РЕНтв
Значит этот человек перерос православие. Духовный рост налицо.
У него свой Бог в душе, вера своя, свое понимание души.
Деист.
Самый обычный православный. Единственно- большинство православных считают священников авторитетом... А то- что не верит написанному в Библии- а много ли вы знаете православных- хотя бы раз прочитавших ее полностью? Потому люди и уходят из ложных религий- что те не дают ответы на духовные вопросы и не учат ничему.
Религия точка зрения
Вера у каждого своя и только вера способна творить чудеса.
Каждому по вере. как скажешь так тому и быть ибо создан по образу и подобию
Обычный верующий шизофреник
Обычная часть общества.
Очень странно что человек всё ещё верит в Бога но, не верит в Библию !
этот человек вероотступник. Потому, что нельзя принимать одно и отрицать другое в своей религии. Если ты православный будь им до конца. Если отрекаешься то отрекайся до конца.