Религия, вера
Религия враг вашему сознанию или союзник..?
Моему сознанию религия не мешает. Я только с ужасом смотрю на верующих, которым религия не просто помутила сознание, а лишила их вообще возможности мыслить. Но это их право, до тех пор пока они ко мне не лезут о своими учениями
Алексей Подъяпольский
А может это суеверие..
Религия не может быть врагом. Тем более сознанию. Имеется ввиду истинная религия.
союзник
Если бы человек жил по законам Божиим, то не было столько бед.
Без веры-палитика становится союзником диавола.
Алексей Подъяпольский
А сколько бед принесено во Имя... И ради веры..?
Религия - это все таки затуманивание мозгов.
Антидепресант для слабых людей.
Долой разум - вот основа религии.
Единственный друг.
помощник
религия - понятие абстрактное, из философии. Вера- созидательная сила
Когда не могут объяснить, почему нужно что-то делать вопреки здравому смыслу, прибегают к помощи религии. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (нищие духом, значит, безвольные?) , "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (не пи... ди много и дадим тебе шесть соток).
Алексей Подъяпольский
Грубо но доходчиво..
на самом деле я считаю, что кому-то враг, кому-то союзник, - это зависит от человека. Кому-то она помогает справиться с трудной ситуацией, а кто-то становится просто фанатикон и ни о чем кроме Бога говорить не может...
иногда идут в противоречие, но ведь религия основывается на вере не такли
сознание должно соответствовать твоей религии
знание алфавита и таблицы умножения - враг твоему сознанию или союзник?
Андрій Вудвуд
"Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь" Книга Екклесиаста
Точно не враг. Помогает анализировать, значит союзник в какой-то мере.
на сегодня враг и очень ярый... пусть самые умные для начала объеденяться и хватит им Ваньку валять... "тумбочка еле дишит, а ненька Сара-Украина дуже в скрутном становище!! ! Имейте совесть!!!!