Религия, вера

Почему люди верят в иллюзию?

Игорек Сухотин
поэтому и становятся фанатиками.

надо не в иллюзии верить, а в Бога.
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
Ибо написано: "любовь всему верит".
Иллюзорные пространства, их бесконечное множество, создаются нами же, это наша воля, это свобода выбора и это школа мудрости
А кто верит в иллюзию? Иллюзия не для того, что бы в неё верить, любые фокусы
это дело рук человеческих, это искусство… .
О*
Ольга ***
Самое интересное, иллюзия со временем может воплотиться в реальность.. . У каждого - свой мир.. . Пусть лучше так, лишь бы не было войны...
Lone Wolf
Вера в Бога - это та же иллюзия!! ! как проще житьи выживать в этом мире? конечно нужно верить в Бога! Он за тебя все подумает, за тебя распорядится и твоим здоровьем и твоими деньгами и твоими детьми, а верующий будет тем и утешаться, раз ребенок умер в 2 года - значит Бог забрал, а я не виноват что не уследил за его здоровем, все он, БОГ!! ! Он все решает в этой жизни, а не я!! ! Так ведь легче жить, правда, верущие?
Обманываться рады.
Михаил Гурьев
Для кого-то это выглядит, как иллюзия, а для кого-то - как истина. Вера и любовь не требуют доказательств и объяснений. Они просто есть, и человек ими живет.
Василий Лях
надо спросить у тех, кто ходит на шоу Девида Копперфильда.
Alisher Ferghans
Иллюзию можно подкорректировать себе в угоду, а жизнь заставляет развиваться.
Все потому что мы не верим в истинное и нету твердой основы на чем стоять нам.
Alisher Babadjanov
ни о чём
Максим Р.
Потому что они хотят того и что бы всё было не чёрно-бела они добовляют краски иллюзий. Если мы в реальности никто то в иллюзиях мы те кем хотели бы себя видеть.