Религия, вера

Как вы думайте как Бог смотрит на "Гражданский брак"?

так это уже давно ясно, как блуд... даже штамп в паспорте считается блудом... единственный настоящий брак это венчания
Андрей Левич
Лучший ответ
Гражданский брак, не освященный венчанием, является прелюбодеянием.
Думаю нормально смотрит, если брак нормальный. Только не путайте гражданский брак с сожительством.
Gegam Myan
А при чем тут Воспитание детей? :)
Nelya *
Спросите у него.
Филюс Канипов
Нормально - как на собачью случку. Кстати, кто назвал блуд "гражданским браком"? До революции все браки происходили и регистрировались в церкви. После революции браки стали регистрировать в ЗАГСе - вот ЭТО и называлось "гражданским браком", в отличие от церковного таинства. С какой стати НИГДЕ не регистрированный блуд стал "гражданским"? Может, потому что граждане блудят?
Даша Короткова
он не смотрит, он отворачивается.)
Султан Каzax
А почему в кавычках? Это книга или фильм?

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:

Вот и всё, что известно про нашу судьбу.

Выпей чашу до дна и не спрашивай много:

Господин не откроет секрета рабу.
Бог смотрит, чтобы человек придерживался заповедей. А в них не ни слова о том, в каком браке человек должен жить: гражданском или официальном
сверху вниз ))))
а если быть точным, то вы наверное имеете ввиду сожительство, так как "гражданский брак" - это который официальный.... в идеале Бог конечно желает чтоб люди венчались.... но все так распустились что если между ними есть любовь - он и этому рад.
Normaljno smotrit ^)
регистрация пока ...связывает ..гаспространение греха... это чл. законы..
Вке Дах
Отрицательно. Это прелюбодеяние. По церковным канонам брак, зарегистрированный в ЗАГСе тоже считается гражданским, т. е. тоже прелюбодеяние. Если вам не все равно как смотрит на это Бог, то венчаться надо.
Бахыта ********
так же, как и на всё остальное, происходящее в мире.... сгусток энергии не вправе диктовать вам условия.... а гражданский брак намного честнее, чем миллионы созданных семей.. . и всё это условности бытия, традиции, устаревшие догмы и правила, которые все всю жизнь на протяжении тысячилетий нарушали.... так что "бог2 смотрит на всё одинаково.... главное, чтобы вы определили правильность того или иного поступка...
Максимка **
а по моему и нормальный брак не Бог придумал. Так что это дело лично каждого.
Нэлли Зайка
Гражданский брак мерзок перед Богом!!!
уверена, что абсолютно нормально!)
**sleza **
Государство плохо на это смотрит.
А Богу вообще должно быть пофиг, расписались в книжке казначейской эти двое или нет. ))
Ну, я уверена, что ни Адам, ни Ева не бегали по раю в поисках ЗАГСа и церкви. Однако им сказано было: "плодитесь и размножайтесь.... " :))))))))))))))
К.
Ксения .
Не знаю. Но интересно, а Адам и Ева регистрировали свой брак?
Svetlana Dergaci
В Исламе существует более значимое, чем штамп в паспорте понятие "махар", его (церемонию соединения в браке) проводит имам мечети или мулла. Никаких печатей в паспорте, но гражданским браком это не назвать! В среднем мужчина может сделать Махар и жить с 1, 2-мя женщинами.... Вопрос, как им на душе.. . отдельная тема...
Гражданский брак - это брак с печатью в паспорте. То что вы имеете в виду - это сожительство. Есть еще церковный брак, когда венчаются. Но думаю что Богу все равно, лишь бы люди любили друг друга ии были счастливы.
Он смотрит: брак это или не брак. Ведь росчерк пера в амбарной книге так же бываает не браком.
Здравствуйте! В глазах Бога это зло. Это блуд, а людям не нравиться это название вот и придумали назвать "гражданский брак".В Библии по этому поводу сказано: "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "это сказано в 1 Коринфянам 6глава 9 и 10 стих.
Liza Mafia
Гражданские брак есть блуд, брак государственный ( зарегитсрированный в ЗАГСе и не путайте его с гражданским, это не верно) признается Церковью, как законный по закону человеческому, но он не благословлен Богом, как брак венчанный, отсюда делайте вывод, какой брак угоден Богу.
Если люди любят друг друга, то это брак от Бога.

Что толку от венчания или ЗАГСа если между супругами нет любви? Вот на такие браки Бог смотрит отрицательно.
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью. С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) . Такая вот тут возникла путаница. Итак, говоря "гражданский брак", мы на самом деле имеем в виду фактическую семью, сожительство
Gala Baxarovskaja
для Него все браки - прелюбодеяние. Но я думаю, если мне хорошо, то и ему хорошо!
закрыв глаза разочаровано качает головой