Религия, вера

Как Бог смотрит на гражданский брак?

А разве вашему богу нужны какие-то процедуры? Разве церковь и бог - одно и то же?

Если уж настоящие верующие, то должны знать - что на небесах пары составляются.... а остальное.. . без разницы.. . загс нисколько не хуже (и не лучше) других помещений (настоящий то храм он "из ребер").
Максим Долгулев
Лучший ответ
никак, ведь это по сути своей
почти ничего, которое не стоит
даже такой малости как внимание
Дамир Абдуллин
Лучше, чем на законный.
никак, старческие изменения мешают
Александр Игнин В Слове Бога, Библии в Исаия 55:8 написано:"Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Бог Иегова.—  Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей".Живой Бог обучает людей мудрым принципам и закон, чтобы они были счастливыми и избегали многих страданий.
"Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности"(Откровение 15:2). Время над Богом не властвует.
"Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень"(Иакова 1:16,.17). Бог не стареет.
Судя по библии и Авраам с Сарой в православной церкви не венчались, а бог к ним благосклонен был.))))
Илья Бурдин
Прежде всего сами живущие в таком "гражданском" союзе относятся к своим отношениям безответственно!
Артем Янчук
чем бы дети не тешились, лишь бы не богохульствовали )))
Молится будешь у Него и спроси/
Он вразумит!
нет гражданского брака_ есть любовь которая соединяет сердца.
Александр Игнин Библия учит, что брак свят и что это — союз на всю жизнь (Матфея 19:5, 6, 9). А в фильмах и телепередачах брак зачастую показывается как временный союз, который можно легко расторгнуть. Как христианам, нам нужно остерегаться, чтобы сатанинская пропаганда не развратила наше мышление. Если не препятствовать этому влиянию, оно может развратить наше мышление и ослабить брачные узы. Столкнувшись с семейными трудностями, мы можем быть склонны искать понимания и поддержки на стороне. Вскоре нам может показаться, что другой человек — например сотрудник или соверующий — разделяет наши чувства и переживания. Если позволить развиться романтическим чувствам, то мы можем совершить грех.
Примерно вот так : прищурив глаза и качая головой с сомнением! )))
Ирина Юрова
Нормально.
Смотря что вы называете "гражданским браком". Хотя гражданский брак - грех, ибо не освещен Богом.
как на незаконный. Все что незаконно все есть грех.
Таня Рубин
Отрицательно. А для чего тогда законы? Это безответственный и не серьезный шаг в Его глазах и никогда Бог такое не одобрит. Брак -- это чистейшее устройство от Него изначально.
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
Andriy Tkachenko
В полглаза смотрит, также как и на официальные браки без любви и соединения сердец. Бог для всего придумал завершенность и для супружеских отношений тем более.
Нужно зарегистрироваться в Загс и обвенчаться.

Внебрачные половые связи - блуд. (грех).
В глазах Бога - это блуд.
Nick Nick
Никакого "гражданского" брака не существует (это "понятие" появилось совсем недавно) : есть либо законный брак, либо греховное сожительство, т. е. прелюбодеяние!

Именно так на это смотрит Господь Бог - сотворивший весь этот мир, мужчину и женщину, брак и семью: брак у всех да будет честен (т. е. согласно законам о браке данного народа и времени) и ложе (супружеское) непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог (это смертный грех - т. е. за него Господь наказывает смертью; да и дети, рождённые в подобном сожительстве, нечисты) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 13:4).

Не искушайте Господа Бога - не подводите под проклятие себя и своих детей!
грустно смотрит
"Греховное сожительство с целью блуда" - определяет гражданский брак церковная брошюра из Софийского собора Великого Новгорода. Так что церковь к нему относится резко отрицательно.
У Бога на этот счёт должно быть другое мнение =)
Как на блуд