Религия, вера

Как Бог относится к гражданскому браку?

А)
Алена ))))
т. к. его наместники отделены от гос-ва, то должен относиться лучше, чем к зарегистрированному службой загса )
Рысбек Джайлавов
Лучший ответ
Нормально!! при Моисеи даже ЗАГСов не было, не говоря о Адаме и Еве
при жизни и и потом узами брака были устные, и в нашей стране до получение паспорта не было никаких регистрации, это придумали коммунисты чтобы привязать мужика к жене
Пёс его знает.
Не встречал в библии сведений о древнееврейских ЗАГСах...
Юлиана Бурла
Как к мерзости.
спокойно
Рафаиль Сафин
столько народу знают как бох относится к гражданскому браку при факте что никто из них с богом не общался. весело
В Библии недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», среди прочего подразумевает добрачный секс. Из этого видно, что Бог считает неприемлемым секс до брака, даже если двое собираются пожениться.
А что, если двое очень любят друг друга? Бог все равно требует, чтобы они сначала поженились. Именно Бог вложил в нас способность любить. Любовь — это главное качество Бога (1 Иоанна 4:8). Поэтому он вправе требовать от людей, чтобы интимные отношения были только в браке.
Главное как сам человек к нему относится Если ты отец ты хочешь счастья дочке или сыну
Катя Микова
Скорее положительно, бо все библейские браки именно таковы.
как ко греху.
Мирон Есенбаев
Саша хватит лирики, здесь конкретика https://www.youtube.com/watch?v=JUAJEqziT0E
Так же хорошо как и к обычному, раз его создал
"Но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. "1Кор. 7:2.
Бог признаёт законным брак зарегистрированный в согласии с законами страны проживания.
Ольга Похтель
Сожительство без заключения брака Бог считает блудом (1 Коринфянам 6:18).
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
брак есть брак... хорошо что не утиль....
Мнение Бога, желательно узнать у Самого Бога. Единственный источник где высказано мнение Бога, является Библия. Поэтому стоит заглянуть туда, что там сказано по этому поводу. Если брать этимологию самого слова ГРАЖДАНСКИЙ брак, то думаю этим уже все сказано. Брак следовательно не имеющий благословения со стороны Церкви, либо месной власти. Так сказать усный договор, не имеющий юридической силы, т. к. он не зарегистрирован. Церковь признает браки зарегистрированные в органах ЗАГСА, поэтому следовательно их может благословить (венчать) .Выводы делайте сами.
Алексей Васильев Ну так загляните в Библию, узнайте, кто и как там благословлял браки. Узнаете много нового и интересного.
Евр. 13:4 :"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".
терпимо
К гражданскому браку, который зарегистрирован в ЗАГСе, хорошо относится. А к негражданскому, т. е. к сожительству, негативно, т. к это блуд попросту.
браки совершаются на небесах. венчание в церкви. а к сведению, на самом деле гражданским браком называется брак, зарегистрированный в гражданском праве! остальное-сожительство..
Artur Janoyan
отрицательно
Он мастурбирует, ему некогда