Понятие "гражданский брак" существенно отличается от того, что люди вкладывают в это слово. Это брак, зарегистрированный официально, в органах записи актов гражданского состояния.
А по Библии, "плодитесь и размножайтесь" было сказано супружеской паре.
Религия, вера
Как Бог относится к "гражданскому" браку?
Как к мерзости.
В дореволюционной России выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения совместного проживания мужчины и женщины, не зарегистрированного ни органами государственной власти, ни церковью.
если это действительно брак, т. е. люди ведут хозяйство, воспитывают детей, хранят верность друг другу, то нормально относится.
Скотч один раз приклеишь, он крепко держится. не оторвешь. Второй раз может еще подержится. А если третий? А четвертый? А пятый?
Человек теряет себя и становится неспособным любить.
Без венчания это блуд. И штамп в паспорте Его не волнует. Все это блуд от мира.
Блудилово безответственное. Ссыкуны одни так живут.
Если он есть - то одобрительно. Плодитесь и размножайтесь же был завет, а не венчайтесь.
Надежда Антипина
В Слове бога про венчание ничего не сказано!
А вот что сказано: -"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" - Евреям 13:4.
думаю он в нем никогда не состоял
С чего вы взяои, что создателю Вселенной есть дело до личной жизни существ, населяющих безвидную планету в крохотной звёздной системе Млечного пути?
Если любят друг друга, то хорошо.
Судя по Библии вполне нормально, там все браки именно такие.
как к блуду. БЛУД .недозволенные половые отношения вне брака
отрицательно.... Харе Кришна.. и "Бхагавад-гита"
Это не блуд. Но лучше венчаться, если конечно они верующие.
блуд
Мужчина и женщина спят вместе - они уже муж и жена для Бога на всю жизнь до смерти одного из них. Штамп в паспорте не играет никакой роли для Небес.
Беспорядочные половые связи - блуд и грех.
Адама и Еву никто не регистрировал... Бог каждому создаёт пару...
Ему все равно :)
Регистрировать отношения нужно ГОСУДАРСТВУ, а не людям, для тотального контроля над гражданам, чтобы следить и контролировать