Религия, вера
Верующие и неверующие! Как вы относитесь к гражданскому браку (короче, к сожительству)?
отрицательно, если это не заканчивается свадьбой.
все очень просто в этом вопросе.. .
кто живет гражданским браком тот за него.. .
кто в официальном браке.. . резко против! !
и обе точки зрения никогда не придут к.. . соглашению!!
Мне не нравится этот обычай... никто ни за кого и ни за что ответственности не несёт.. . но у молодых своё мнение на этот счёт...
Нормально. Лучше сначала попробовать пожить вместе, а то - вдруг не получится, несовместимыми люди окажутся. Прививка бытом!
Блуд)
браки заключаются на небесах...
Сожительство к молодым наверное не относится.
И к гражданскому браку и сожительству отношусь нормально. Главное - чтобы люди были счастливы, живя под одной крышей.
Гражданский брак и сожительство это разные понятия. гражданский брак фиксируется в ЗАГСе, а сожительство это сожительство.
Сожительство это блуд. А гражданский брак, он же по закону. и в этом нет ничего плохого.
норм отношусь) И при чем тут верующие и неверующие _ выбор всегда за человеком а не за суеверной темой) Ага, прелюбодействуешь ) Вообще все это христианство построено на запугивание паствы) А жить то кому - конкрено человеку - поэтому надо изничтожить
эти суеверия вот и все)
Прямо к нему и отношусь.
считаю это безответственностью перед женщиной, перед детьми, перед Богом. Что бы там не говорила женщина о том, что ей не важен штамп в паспорте, она ждет официального оформления взаимоотношений. Потому что в глазах общества она остается не замужней. Наши предки были мудры: "За мужа завалюся - никого не боюся". Только так женщина будет спокойна. Хотя мы знаем, что много официальных браков распадается, но это уже другой вид ответственности и безответственности.
Отношусь плохо, если не хочется обязательств, то можно просто встречаться, а гражданский брак приносит вред во всех сторон начиная моральной и кончая юридической, тем более при наличии детей первый и сильный удар всегда именно по ним. Так что не понимаю почему людям больше не нравится церемония.
я большая блудница, я живу так 5 лет. и еще поживу.
По Библии это блуд.
никак... считаю, что если люди не хотят жить в браке, значит они не видят будущего вместе, они не уверены друг в друге... .
сейчас гражданский брак норма, но нет здесь ничего хорошего ((
Такие "браки" - греховные, т. к. нарушается заповедь "Не прелюбодействуй! " (им нет помощи Сверху)... В кармическом мире имеет значение любая мелочь, в т. ч. и пресловутый "штамп" - это прописано в "Командировочном контракте", который все подписывают перед отправкой на Землю.
Светлана Панова
а зачем мне помощ сверху??? я в этом вопросе предпочитаю опираться исключетльно на себя. в том числе решать сверху или снизу)))))))
Светлана Данилова
))))))))))
Если Вы выбрали Тёмный Путь, это Ваше право; блудите дальше, только потом не заморачивайтесь, почему одних с этого Чистилища возвращают Домой, а других (в т.ч. и Вас) опустят ниже, где решать Вы уже ничего не сможете....Там за Вас будут решать - спереди или сзади... и всё-бы ничего, но есть одно тяжёлое "Но" - данные процессы с удовольствием никак не связаны (и всю память со знаком "+" заблокируют, чтоб не было Надежды, у всех туда входящих)....
Удачи Вам!!! Берегите Себя!...
Нормально.
Нормально. Но сама так жить не буду никогда. Хочется иметь официальные права на своего мужа)) ) Моё значит МОЁ)))
Это тоже самое! Что меняет штамп? А очень много людей не венчаются! В чем суть вопроса? В венчании или штампе?
Представьте себе бедняка, живущего в однокомнатной квартире в трущобах. Быть бедным – не стыдно и не смешно. Но если этот бедняк начинает уверять всех, что он отказался от богатой усадьбы только потому, что его тошнит от бумажной волокиты с оформлением покупки усадьбы – он становится смешным.
Эти люди просто-напросто бедны теми качествами, которые нужны для вступления в законный брак.
Нормально
Сожительство- блуд, и не желание взятия законных обязательств.
Либо не желание думать своей головой.
Гражданский брак - блудный брак.
Я отношусь как и Библия. Она осуждает. Вот ее слова: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " (Евреям 13:4). Сожительство это тоже грех.
Если по любви, то нормально!
никак
гражданский брак это блуд.
Как поглядеть: если сожительствуют чтобы понять насколько комфортно с человеком в быту, то это дело нужное, но если это постоянно, то это плохо, потому что это просто способ избежать обязательств для слабых людей.
Нормально. Но государство считает что такого брака нет. Вот и решайте.