Религия, вера

Кого нибудь удивляет внутренняя согласованность всех книг из Библии?

Dima Хомяков
Письмо из Простоквашино может запросто посоревноваться с Библией по внутренней согласованности...
Марина Гуцол
Лучший ответ
если долго мучиться что нибудь получится
"Око за око" - ветхий завет. "Подставь левую щеку" - новый завет.
Это согласованность?
Меня удивляет НЕсогласованность книг Библии, писавшейся на протяжении многих веков и потом ещё несколько столетий корректировавшейся!
Не удивляет.
Материалисты вас на смех поднимут, для них там одни противоречия
Нет. Это логично и естественно.

Больше удивляют внутренние противоречия.
Меня - да. Это на самом деле замечательно, если учесть, что 66 книг Библии записывались на протяжении 1 600 лет. Предположим, вы пришли в публичную библиотеку и выбрал 66 религиозных книг, которые были написаны в течение 16 веков. Потом объединили все эти книги в один том. Как вы думаете, был бы весь этот том связан общей темой и гармоничным идейным содержанием? Вряд ли. Для этого потребовалось бы чудо. Но если посмотреть: книги Библии действительно связаны такой общей темой и на самом деле подтверждают одна другую. Это показывает, что должен был быть один вдохновитель, или автор, который руководил тем, что записывали писатели Библии.
А чего удивляться. Просто религиозные деятели взяли докустим 200 книг и выбрали из них 66 наиболее согласованные. Остальные сейчас находятся в секретном хранище ватикана.

Ведь кроме официальных евангелий сеществует еще много неофициальных.
Azamat Bimakov
Действительно, хотя 66 книг Библии писали на протяжении 1600 лет примерно 40 разных людей, в ней прослеживается удивительная внутренняя согласованность . Это доказывает, что писавших её вдохновлял Бог (2-е Тимофею 3:16, 17; 2-е Петра 1:20,21).
Ольга Федчун
Единая концепция управления: народ божий – господа, остальные рабы или террористы.
Ybr