Религия, вера
О чем здесь речь1 Коринфянам 22,23 ?
Стихи показывают, как Бог относится к «мудрости» , предлагаемой человеческими философиями. Первые христиане, вероятно, встречали многих последователей известных греческих философов, таких, как Сократ, Платон и Аристотель. Образованные люди того времени считали себя умнее большинства христиан. Не многие из последователей Иисуса рассматривались как «мудрые по плоти» (1 Коринфянам 1:26). Воспитанные на философии тех дней люди даже считали верования христиан «безумием» , или «сущим вздором» (перевод Филлипса) (1 Коринфянам 1:23).
О законе
У нас экзамен, Уважаемый?)) ) А не хорошо подглядывать....)))
Думаю, Павел напоминал коринфянам о том, что христианство ничего не имеет общего с представлениями и философиями, которые были распространенными и модными в то время. Поэтому сказал:
«Где мудрец?
где книжник?
где совопросник века сего?
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?.. .
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, — для Еллинов безумие» (1 Коринфянам 1:20—23).
А мы проповедуем Христа распятого.. . Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человека (1 Кор. 1:23—25).
«Где мудрец?
где книжник?
где совопросник века сего?
1 Коринфянам всего 16 глав, где вы взяли 22гл.?
Надо полагать именно о том о чем говорится.
Иудеи ждали Мессию-царя, который с помощью чудес приведет их к славе.
Греки ждали от религии лишь мудрости.
Христос же был распят. Ииудеи решили, что их обманули. А греки решили, что это просто сказка.
Греки ждали от религии лишь мудрости.