Религия, вера
1-е Коринфянам 1:23 Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн,а для Еллинов безумие.
Что в данном случае означает слово "соблазн" ? Почему для иудеев Христос на кресте - это "соблазн" . Может перевели неправильно? С безумием понятно...
иудеи ждали Мессию-освободителя от римской оккупации, они мечтали о мировом господстве! им не нужен был мучение-Бог, который позволил себя распять на кресте для спасения всего человечества
Какой соблазн? Для иудеев смерть. Исус предал своих соплеменников. Стал декадентом. Из-за этого они и отреклись от него. Весь народ. Все поголовно.
Леха Чупин
И потому Бог отрекся от иудеев и направил римлян разрушить ХРАМ И ИЕРУСАЛИМ-вот такая цена убийства Сына БОГА.Кто заказал и исполнил заказ убийства ХРИСТА-навеки проклят и потому в ИЗРАИЛЕ ПОСТОЯННО ИДЕТ ВОЙНА.
В данном контексте имеется ввиду возмущение, ожесточение из за того, что это противоречит вере.
Иудеи - огнепоклонники. Зажарка по всем правилам. Тока на кресте. С маслом, уксусом и кровепусканием. А бога из Евангелия выкинули позднее. Через триста лет.
И потому Бог отрекся от иудеев и направил римлян разрушить ХРАМ И ИЕРУСАЛИМ-вот такая цена убийства Сына БОГА. Кто заказал и исполнил заказ убийства ХРИСТА-навеки проклят и потому в ИЗРАИЛЕ ПОСТОЯННО ИДЕТ ВОЙНА. И у гоев также идут постоянно войны. Это цена отречения от ХРИСТА.
Распятый Христос настолько сильно не вписывался в представления Иудеев которые ждали Мессию великого и могучего, что для них соблазн не поверить в этого крайне умаленного и униженного перед всеми, как в обещанного через пророков избавителя, был невероятно велик. А из религиозных учителей единицы поверили в это.
В других переводах говорится, что это было преткновение для людей (то, какой смертью умер Иисус Христос). Это была самая позорная смерть на свете. Никто не рассматривал её как благородное мученичество. Люди считали, что то, как вы умерли, много говорит о том, что вы за человек. Поэтому Иисуса считали государственным преступником, тем, кто заслуживал наказания. Многие отказывались верить в Иисуса из-за того, как он был казнён. По их мнению, такая смерть говорила о том, что он был не Мессией, а преступником.
Ап. Павлу :"Безумие не надо проповедовать .Кто не во Христе, тот уже безумен в той или иной степени. За них надо молиться и просить для них вразумления."
"И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна..." (Исаия гл. 8, ст. 14) Камнем преткновения.
Да, это перевод. В других переводах звучит не как "соблазн", а например "камень преткновения".
Понимаете смысл этого выражения применительно к Иисусу?
Понимаете смысл этого выражения применительно к Иисусу?
Похожие вопросы
- Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие. Как это понимать?
- Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, Как это понимать?
- В чем смысл слов: "Христос распятый для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие"?
- "Мы же исповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1Кор. 1:23). А в чём для иудеев соблазн?
- 1-е Коринфянам 1.31. чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом. Что Вы скажете о Господе Вашем ?
- Апостол Павел писал :"Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие».
- «Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие» . В чем соблазн для иудеев? В чём безумие для элл.?
- В чем соблазн проповеди Христа Распятого? Мы проповедуем Христа Распятого, для эллинов - безумие, для иудеев - СОБЛАЗН.
- )«Мы проповедуем Христа распятого, иудеям соблазн, эллинам безумие» . Почему иудеям соблазн?
- Что значит: «Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие»