Религия, вера

Человек состоит из трех составляющих. Тело, душа и дух. Поэтому наверное у нас все так непросто.

Лёд вода пар. Всё очень даже просто.
Ольга Снегирёва
Лучший ответ
Пифагореец Эврит определял число человека как 250....представляете, как ему было непросто жить)))))
Катюша Кушкова
Вы знаете, Господь тоже троичен, но у него нет проблем, свойственных нам :)
Настя Мецова
Олеся Микрюкова Как Вы все-время можете сравнивать Создателя с творением, мы всего-лишь люди....
Олеся Микрюкова И что даже проповедовать бесполезно... Никто не приходит к Христу если только бог ему не скажет приди.
Олеся Микрюкова Все в руках его.
Человек состоит из семи составляющих. Изучите источник знаний Могу дать.
Дария ..... *)
Не замечала в себе такого, у меня с этим, полный порядок!
Павел Седляр
И ещё 99 мерностей и множество энергетических центров. Ибо человек самое неопознанное существо на Земле
а как вы определяете душу и дух?
Олеся Микрюкова Душа грешная наша, дух жизнь. Веруешь Богу, Дух святой получаешь. И испытания веры получишь, усомнишься проиграешь, с верой будешь победишь.
Человек состоит из атомов и молекул...
Ekaterina *
Олеся Микрюкова Да и все они живут каждая своей жизнью.
Если обратить внимание на первую и вторую главы Бытия, можно с легкостью заметить, что душа - это живое тело. А дух, в зависимости от контекста, может означать жизнь. Т. е. Душа=Тело+Дух (жизни) , это относится и к животным. Поэтому все просто как арифметика в первом классе.
Душа и дух-это одно и то же. Если имеете в виду Святой дух, то Его надо еще заслужить, своей верой единому Богу, а само тело состоит из 6 слоев-это Эго, разум, подсознание, сознание, ум, грубое тело.
Таня @@
Все человеческие проблемы состоят в том что душа, тело и дух живут в разных ритмах и лиш в редких случиях человек чувствует гармонию, когда эти ритмы совпадают. Ну и если человеку наплевать на одно из этих трех составляющих.