Невроз -не бесноватость. Но неспособность управлять своими эмоциями.
Для того, чтобы стяжать мирен дух, надо часто каяться, поститься, причащаться.
Главное - бороться с гордыней. Т. к. нервный человек часто гневается. А гневаться нужно больше всего на свои грехи. Помоги Господь.
Религия, вера
Chto takoe nevroz v ponimanii pravoslavnoi veri: besnovatost? Komu molitsia? Ili eto krest takoi?
Не всегда можно выгнать бесов молитвой.. Но если откроешь душу Земле и Небу -
то они сами выйдут.. И ты почувствуешь это.. Так как глаза будут гореть огнем, а тело будет болеть-как будто придавленное прессом.. А потом будет благодать и умиротворенность. .
Отойди от мирской суеты.. Чтобы вокруг был лес, вода и степь.. Посмотри на небо и славь Господа..
Невроз- это болезнь, но к ней приводит неумение управлять своими эмоциями, это может быть и гнев, и уныние, и злоба, и зависть, и обида. Когда человек недоволен своей жизнью и вместо того, что бы молиться и просить Бога помочь ему найти правильную дорогу, Ю просто занимается самоедством- не меняя ничего в своем отношении к проблеме, начинается невроз. В молитве, осознании своего греха, покаянии, причастии- мы преобритаем равновесие духа, а вместе с ним психическое здоровье. Ты просто знаешь, как правильно себя вести и на такие мелкие проблемы реагируешь не негативными эмоциями, а спокойным радостным позитивом, при этом твоя нервная система не перегружается и не ведет к заболеванию.
Невроз - это к врачам! При чем тут церковь?
Марина Шишканова
Vse bolezni-po nashim greham, daze rak lechitsya prichastiem, no nikakimi vrachami!:)
Марина Шишканова
Zlost? Ya zdala pomoshi ot ludei, a poluchila opleuhu. Vam seichas horosho ot togo chto vi menya obizaete? Pochemu nam tak slozno lubit i proshat, ved Bog nas proshaet kazduiu sekundu. prostite esli chem obidela.
А ты помолись "Святой инквизиции", она умела лечить неврозы.
Марина Шишканова
A ti nauchi Umeesh? Davno praktikuesh? Mnogo nervozov vilechil?
А ты не в ту категорию попала, ибо здесь все неврастеники, хотя и отрицают это.
А молиться, это уже его прогрессирующая форма. И этот "крест"снимается транквилизаторми и антидепрессантами.
Марина Шишканова
Pozdravlyau- shizik zvuchit nemnogo luchshe chem tapochkin:)
невроз по сути следствие воздействия на организм смертельной энергии стыда, неотемемого спутника гордыни и духовного вируса под название эгоизм. Мы рождены чтоб быть счастливыми. а не быть жертвами обстоятельств
молится всегда Богу.. .
бесноватость, бесы - это удел фанатиков, именно они в вере только и видят бесов.
Невроз - болезнь. ее надо лечить. Врачи тоже для чего-то же нужны:)
Во времена Кашпировского, в начале 90-х, -люди могли посмотреть на себя со стороны. Что это было? Невроз, бесноватость, зомбирование?
"Кому молиться"?Или "само пройдет"?