Религия, вера

"Верующие" вы похваляетесь "знанием" БИБЛИИ, ОН почему вы поклоняетесь ларьку где продают индульгенции и отпущение грех?

Берик Бекенов
У меня серьезные основания утверждать, что некоторые атеисты знают библию больше чем некоторые верующие.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Мы не похваляемся, а изучаем Писание.
Знания наши действительны.
Ларьку мы не поклоняемся.
Ингдулгенции - были в католицизме, это частные заблуждения отдельной конфессии.
Грехи отпускает Бог при нашем покаянии.
as12370
Берик Бекенов И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Изучаете Писания, а основы не помните.
Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Ларьку" поклоняются религиозные (не дозревшие веровать) .
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры в Него и уверует.
У католиков действительно можно буквально через кассу купить прощение, но на православие клеветать не стоит, у нас вообще нет и никогда не было индульгенций, инквизиции, хотя конечно всякого хватало
Закусывать надо, товарищь!
Вячеслав К
Берик Бекенов Я по утрам не причащаюсь.
вы наверное перепутали верующих и православных. верующие не стаят у ларька и тем более не поклоняются. мы поклоняемся только Богу.
и никому более, не иконам. не святым, не немощам или как там мощам. местам каким-то там...
Индульгенции были в католичестве и есть, только их купить нельзя, даже в ларьке) )
Более того, индульгенции были также и в православии.) )
Индульгенция и есть отпуст, отпущение.
Вы наверно, что-то путаете?! Поклоняються только Богу. И как может существовать индульгенция у тех, кто знает Библию?
Берик Бекенов Нет это вы путаете. Попа с БОГОМ.
а где есть такой ларек
Есть один Отец, который на небесах, а есть множество "отцов", которые в церквях. И пути к ним разные. Каждый выбирает свой исключительно по своему усмотрению.
Иван Рыбин
Зарецкий Максим А вы зачем вместо Отца Небесного выбрали секту СИ и ее раба?

Решение суда о ликвидации и запрете деятельности Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm

Комплексное экспертное заключение от 29 июня 2001 г. о вероучении и деятельности объединения "Свидетели Иеговы" в российском обществе, выполненное по запросу Главного управления Министерства Юстиции Российской Федерации по г.Москве
http://www.propovednik2100.ru/index.php?page=512