Религия, вера

А вам не кажется, чтоЧитаяБиблию,вы смотрите в книгу ,видите фи..у?ФэнтезиДля детишек,с большимТиражом."Будьте как дети"

ничего в ней мудрого не увидела. по мне, так в сказках народов мира философии и смысла и то больше, чем в Библии. те хоть не отбрыкиваются, когда их сказками называют...
Тұнық Жарқынбек
Лучший ответ
Каждый в книге видит в первую очередь то что он хочет)
Нет, не кажется. Читая Библию, вижу историю месопотамского союза племен (позднее - еврейского народа) с характерными легендарными добавлениями и искажениями. Нечто аналогичное - греческие мифы...
Оксана Кривуля
Ислам Ирзаханов А чем Вам не нравятся славянские племена? их легендами? Я смотрю тут сборище славянофобов.
Инцест, убийства ...Не для детей точно.
Олег Барышев
Так ведь и в учебнике арифметики иной ...способен только фигу увидеть.
Встречал человека, который искренне считал "Преступление и наказание" детективом.
Так, что если на кого-то из книги фига смотрит, то не книга в этом виновата.
Ислам Ирзаханов К стати ,а как поживает Ваше новое учение об Австралийских "кенгурях" и адептах "синей пуговицы" открытое вчера вечером? Или Вы тоже скажете, что Ваш мейл вскрыли клоны?
Я сжег ее позавчера
Ziyodilla Aliev Несчастный...
Книга Книг.
Нина Сапко
Алёна Волкова Кумира сотворили себе?
Оксана Кривуля Антология современной фантастики - тоже книга книг. :):):)
Уважаемый, а Вас это очень волнует?
Свобода выбора - кому Гарри Поттер, кому Энштейн, а кому - Красная Шапочка))))
А ты Коран читал? С Библией сравни.. . и помни, писали её 2000 лет назад! Вот например, увидел ты летающую тарелку и записал в своём дневнике - "летающая тарелка", а лет через 500 учёные откопали, и ломают голову: какие летающие тарелки? Они там что 500 лет назад, из тарелок не ели, а пускались ими?? ? Может быть они имеют ввиду (название летающего аппарата) ? Да нет, бред! ВДУМЫВАЙСЯ!! ! Многие вещи, которые подходят под разряд "фэнтези", потому и фэнтези, что древние не знали - что это и как называются, и описывали их, или заменяли названиями предмета, похожего по форме...
Алена Алена Ну,ну... И что же там такое?В Коране? Именно...

Жду Вашего ответа :)
И они (читающие) пытаются сделать так, чтобы эту Фи... у увидели и другие, приняли её и возрадовались этому событию!
Андрей Чернов
К сожалению эти дети начитаются её и такое творят, СОВСЕМ НЕ ПО ДЕТСКИ
Очень Мудрая книга !!!
Наталья Следкова В каком месте?
Ринат Кенжебаев От начала и до конца.
Ислам Ирзаханов Я же говорю дети ,читая ,даже не вдумываетесь.Тупая вера.
Ринат Кенжебаев СТРАННО !!!
Ты почему- то за меня решил, вдумываюсь ли я .
нет не кажется
нельзя так о ней лишь потому что она все таки влияет на несколько миллиардов людей
Cергей Смирнов
Андрей Чернов На какой планете Библия влияет на несколько миллиардов и как?
Неа, читаю и узнаю много интересного и полезного.
И-
Иван -
Не кажется, даже наоборот. - Смотрю в книгу и вижу всЁ, но не фи... у.
Val Tol