Религия, вера

Как соотносятся с христианскими заповедями расценки церкви на ритуальные услуги? Пустой карман - меньше веры?

Что то не видела я ни разу, чтобы церковь бесплатно обслуживала население и не покрестят и не отпоют без денежек, да и на все свои расценки.
Александр В.
Лучший ответ
Не хорошо брать деньги за то, что Бог запвоедал.
Роман Антонов
Это же - пожертвование. Размер его фиксируется, чтобы люди не смущались. Но формально это - добровольная жертва.
О каких вы расценках? Расценок нет. Есть пожертвования. Часто священники делают требы бесплатно. Но есть и те, что установили какие-то расценки. Все зависит от священника лично.
Расценок нет. Если нет денег, то бесплатно сделают..
От Бога были даны только Заповеди Моисею, всё остальное (и Библия, и обряды, и т. д. и т. п. ) было сотворено людьми! Многие умнейшие люди делали намёк в сторону церкви, помнится в "Фаусте", когда Мефистофель принёс ларчик (клад) Фаусту, тот тайно положил его в шкаф к Маргарите (или сам Падший Ангел его туда положил, не суть важно) , та рассказала матери, и после Мефистофель так подробно и с досадой описывал, как церковный священник с большим удовольствием брал этот неизвестный ларчик, обещая, что это очень даже богоугодное дело...
Да что же вы всё путаете христианство и православие.
Это небо и земля.
Обращайтесь к православным у них свои заповеди старцев.
Храмы имеют коммуникации ( отопление, Электричество, вода, телефон и т. д ) , многие воскресные школы, священники выезжают по нуждам прихожан по району . По праздникам храмы кормят неимущих . А ведь за всё нужно платить .
Данил Бадура
Пожертвование. В Ветхом завете - это волы, овцы, птицы, мука, масло ...