Религия, вера
Христиане что по вашему мнению ждёт такого человека после смерти7
Он просто не верил в Бога считал что Бога нет.Он не крал, не убивал, не прелюбодействовал, и т.д.Он просто не верил в Бога так и умер не поверив.
Если Он не слышал благую весть и не отверг Иисуса, так как не знал этой истины, то он будет судим по совести. Если его совесть не осуждает, то Христос его не осудит.
Но в этой теме вряд ли кто есть незнающий о Иисусе.
Кто не принял Христа, не спасётся.
Ад.
Потому что неверие - самый страшный грех.
Ерлан Коржымбаев
вот оно принуждение к вере
через запугивание адом
В христианстве на первом плане не то что, ты должен быть человеком по совести, а то что, ты должен верить в бога и избоязни к ниму не совершать грехи. Такова идиология хрестианства.
Любовь Кистанова
Вообще, не из боязни наказания, а из боязни расстроить и оказаться недостойным Бога - вот это высшее проявление христианства.
Если по-человечески подойти, то, конечно, за что ж этого человека в ад?
Но Там, Наверху, в Приёмочной Комиссии, одни ж бюрократы - вряд ли будут заморачиваться
на детальное рассмотрение дела и отправят, скорее всего, на переплавку...
Такого человека, Господь помилует, но такой человек не отвергнет Христа, потому, что не было на земле никого лучше, и выше Бога воплотившегося в человека.
Ерлан Коржымбаев
он просто в него не верил
Каждого ждет то что он выбрал.
ад.
если не верил, то судим будет и наказан за все грехи, кроме убийства, прелюбодеяния и воровства..
Ой, я тя умоляю... насчет "не крал" , не убивал " " не прелюбодействовал... " вот не надо басен тока)))
Ерлан Коржымбаев
это не басни это правда
Ждёт его то, во что верил и к чему готов.
Вера нужна, чтобы поддерживать в слабых людях страх перед Богом. . Иначе бы они пустились во все тяжкие.. . А так они боятся и не решаются грешить. .
Этому человеку не нужен был стимул в виде Бога..
Ерлан Коржымбаев
Некотрые не верят что можно не грешить без стимула
Слишком мало информации. Достаточной информацией о каждом человеке может обладать только Бог.
Вообще говоря, есть разница между неверием по незнанию и неверием по нежеланию.
После смерти он встретит Господа. И если этот человек по сути своей противился Богу (хотя бы в его проявлениях в мире) , то он и после смерти воспротивится Ему. И будет существовать без Бога. Обычно такое существование называют адом.
Ничего не поменялось со времени, когда я им задал тот же вопрос.... фанатики....
Такому человеку в назначенный день предстоит предстать пред последним Великим Судом, где он будет судим по делам своим.
Кто не верит Богу, тот не может не грешить. Только Бог даёт силу жить без грехов. Библия говорит: ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное. Это не запугивание, поймите! Бог небеса сотворил и у Него план спасения через веру в Иисуса Христа. Одно только ободряет - описанный вами человек, неизвестно, принял ли он Христа перед смертью. Никто этого знать не может. Возможно, он спасся, если покаялся. Призывайте Господа, пока Он близко, пока есть шанс спастись! Можно и опоздать.
Ерлан Коржымбаев
Может может сочувствую вам если вы не можете не грешить без Бога
Можем только предполагать, т. к. это известно одному Богу. Судя по характеристике - Ад
Вообще общение с Богом начинается с БЛАГОДАРЕНИЯ.
С того момента, когда человек (хоть раз в жизни) поднимает поднимает свое лицо к небу и в нем поднимается неясная волна желания БЛАГОДАРИТЬ за жизнь и красоту ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Или примерно так.
Я сильно подозреваю, что либо вы этого человека плохо расспросили или этот человек всю жизнь прожил уткнувшись рылом в землю.
Господь открывается КАЖДОМУ. По своему, любя каждого по-особенному чем других говорит с человеком на его языке. И вот этот самый миг богооткровения - самый важный для нас. Что сделал обсуждаемый человек со своим шансом богообщения - остается только посожалеть о нем.
Обретёт Царствие Небесное
Ерлан Коржымбаев
Не верив в Бога ?
Екатерина Константинова
Не факт!
Мне встречались такие люди, которые в Бога-то не верят, однако за душу свою побаиваются, интересно им всеже, что же там, за гранью, ну то и осуждать -то собо не надо, возможно это первый шаг человека к Богу.
В двух словах не объяснить, что там кого ждет, но в православии есть очень много повествований и откровений на эту тему, поэтому православным совсем капельку ясно что ждет.
Не поленитесь, найдите в поисковике и прочтите у Алексея Ильича Осипова небольшую брошюрку на эту тему, я вам просто от чистого сердца советую, а там ваше дело, называется "Посмертная жизнь"-может что-то для вас прояснится, если нет, то ищите ответ где-нибудь еще, может и найдете.
Не грешившего человека нет на земле.
Оксана Баландина
отличная уловка для простодушных дураков!
Серый какой-то человек. Растворится в земле и станет перегноем.
Воскреснет, а там уже Бог будет решать.
Иисус говорит, кто на чужую жену с вожделением посмотрит, тот прелюбодействует с нею в сердце, кто ненавидит, тот в сердце как убийца. Библия говорит, что каждый человек грешник, без исключения: "нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. "(Рим3:11-12). Заслуга за наши грехи это смерть. (см. Рим 6:23). Иисус Христос заплатил за грехи верующих в Него на кресте Своей жизнью, Он взял на Себя смерть, какую заслужили мы из-за наших грехов. Бог видит нашу жизнь целиком, Он знает наше сердце. Но Он не может ни одного греха ненаказано допустить на небо, потому что рай тогда не будет отличатся от нашей земли (на земле всё началось с одного единственного греха) .
Если этот человек не верил в Бога, неужели он после смерти захочет быть вместе с Богом в раю???? Он сам сделал свой выбор. А Вы? Вы знаете, что Бог существует, что Он справедлив, что Он вынужден даже наказать грех. Что Вы сделаете в Вашей жизни с Иисусом?
Ерлан Коржымбаев
Я верую в своих Богов
Не верю ни в рай ни в ад (в их понимании) ! Посему думаю, что его ждёт тоже, что и всех после смерти - дальнейшая жизнь в каких-нибудь других слоях этого мира (более высоких и тонких) ! Или же вернётся на Землю перевоплотившись во что-нибудь! Что бы точно ответить на твой вопрос - надо умереть! ..Пойду повешусь.... ради эксперимента...
Райская жизнь.
Если был не крещен, пойдет на перерождение или в следующий класс.
Если окрестили, скорее всего в ад.
по библии- в первый круг ада
Оксана Баландина
а где в библии круги ада описываются? О_о
Каждый ответит за свои дела. Незнание не исключает наказание.
Тут что то не вяжется либо это не человек, либо автор фантозер.
Ерлан Коржымбаев
Вы считает что таких людей быть не может? Остаётся только посочувствовать тому кто не встречал в своей жизни таких людей.
Мне же выпало счастье быть сыном такого человека.
Мы не судьи .Судья Иисус Христос. Он придёт и будет всех нас судитького в серное озеро, кого в будущий век. Не судите, да не судимы будете. Какою мерою судите, такою и вас будут судить.