Религия, вера

Кто что-нибудь знает об этой секте?

Забавно, не правда ли? )))На улицах Севастополя появились рекламные щиты организации «Посольство Божье» На щитах изображен портрет русского полководца Александра Суворова, а также его цитата: «Долго я гонялся за славой – все мечта, покой души – у Престола Всевышнего». Ниже следуют телефоны и адрес сайта «Посольства Божьего». Украина...
боин! что-то знакомое! то ли мормоны, то ли муниты (скорее всего) , то ли ещё какая шляпа! но точно знаю, что очень опасная деструктивная тоталитарная секта! подробнее: Л. Дворкин "Сектоведение" (автор православный, но как атеист, советую - очень много полезной информации)
Василий Поярков
Лучший ответ
Дашенька Меренкова Спасибо, да - это у меня настольная книга...
Но все многообразие сект даже Дворкин не в силах передать...
Это харизматики. В Киеве есть пастор этого направления - негр Сандей Аделаджа.
всякая сета дело рук евреев.
Интересно
Анна Феглер
Интересно девки пляшут-по 4 штуки в ряд)))), скоро и до России доберутся! В Украине вообще весело-недавно слышала, что Христа в ХОХЛЫ записали! Как тебе это?
Дашенька Меренкова Дык каждый невежда в любой нации хочет того, чтобы Христос был его национальности.
Думает, что тем самым безгрешен будет...)
Но Христос не имеет национальности.
Nurali Amiraliev Один молодой проповедник, афроамериканец, говорит своему малолетнему сыну: "знаешь, сынок, ты не смотри что у Христа белая кожа - ведь душа у него такая же черня как и у нас с тобой!"
это не забавно, это грустно....
Иван Фролов
А по каким признакам Вы определили, что это секта? Или РПЦ уже в Украине власть устанавливает. Вообще Посольство Божье-самая большая протестанская церковь в Европе. Занимаеться реабелитацией алко и наркозависимых. Имеет окола 700 ребцентров. Только в Киеве освобожденых более 5 тысяч
Балапан Балабақшасы Иштван, а почему епископы Украины обвинили Сандея в сребролюбии?
Епископы Украины решительно отмежевываются от Сандея Аделаджа и его деятельности, призывают служителей не общаться с Сандеем, духовный совет религиозной общины «Посольство Божье» – отстранить Сандея Аделаджа от выполнения его обязанностей, а самого Сандея – полностью оставить свое служение, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-служба Всеукраинского Союза церквей Христиан веры евангельской - пятидесятников. Об этом они сделали официальное заявление.

http://news.invictory.org/issue21107.html
Ума и в праду не много приложили к созданию этого общества :-) Интересно - кто там "посол" ?! Может быть попросить у него политического убежища! Там и глядишь - в Рай депортируют.. . : -)
Это мог придумать человек недалёкого ума.
Посольство Божье относится к протестанской ветви. не надо путать христианскую церковь и секту, или же вы думаете если это не из РПЦ или не из католиков, то если это протестанты значит все секта, это заблуждение. к сектам можно отнести: кришнаитов, масонов, еговых и т. д.