Религия, вера

Верите ли вы Дарвинизму? Возможно ли, что из ничего возникла наша планета, жизнь, информация в клетках?...

Здравствуйте! Обратите внимание как мы дивно устроены, и то что нас окружат. Вот например наш организм, и как можно сказать жизнь возникла из нечего... .
Когда Вы смотришь на прекрасное здание, не спрашиваете ли Вы, кто был его строителем? Поверили бы Вы, если бы кто-либо сказал Вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Аспет Абильхасимова
Лучший ответ
Верю. Эта версия более убедительна.
Михаил Камалов
Жанна Тастанова Вы верите, что Вы произошли от обезьян? Почему тогда сложение крови и органов у обезьян настолько другие, чем у человека? Зато сложение крови и органов у свиней похоже на наше, это не шутка, это правда.
А из чего, по Библии, её создал ваш Бог? Из ничего. Так что невижу противоречий. :-)
Жанна Тастанова Joh 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Joh 1:2 Оно было в начале у Бога.
Joh 1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Joh 1:4 В Нем была жизнь.

Col 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Col 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Col 1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И пока не доказано другое вериш тому что есть
Олег Куканов
Жанна Тастанова И Дарвинизм не доказан. Наука это то, что мы можем наблюдать в природе или сделать опытом в лаборатории. Но жизнь из ничего ещё никто из учёных не сотворил, поэтому и Дарвинизм и Креационизм (учение Библии, что Бог есть Творец) это вера.
Дарвин выдвинул грандиозную теорию, которая процветает до сих пор и закрепил её док-вами, а не просто догматикой.
Друг @@@
Жанна Тастанова Дарвин жил 150 лет назад, он не имел того знания, которое имеем мы сегодня. Ведь существуют законы природы, которые говорят, что жизнь может исходить только от жизни. Информация в наших клетках - информация также никогда не появится сама по себе.
Друг @@@ Высший програмист загрузил данные в клетку и дал природе ее погамать.
Из ничего не могло возникнуть все живое на земле, это немыслимо если подумать хорошо.... Есть Единый Творец - Всемогущий Аллах. В теорию Дарвина я категорически не верю, Алла сактасын!!!, что люди там возникли от обезьян... Это глупо. Обезьяны-это обезьяны, а человек-это человек. Это полностью не доказано и не может быть доказано. Уже сейчас эту теорию опровергают.