Религия, вера

Обсуждать христианство в данной категории - это, якобы, норма, так и должно быть. А вот язычество поглубже, изнутри, так

Maria Kuznetsova
фактически они сами признаются, что верят не в бога, а в свой способ веры. в общем я бы не стал обращать внимания на идиотов
Анна Телятник
Лучший ответ
Maria Kuznetsova какое замечательное мнение у вас! браво))
Ольга Скварцова забыли добавить,что мы не только идиоты..мы ГОИ))))))))))))))))))от хрисы отрываются))))))
Со времён крещения Руси христиане всегда смеялись над народом. Много преданий об этом есть.
Так что смеяться над своим прошлым уже 1000 лет в норме )))))))))))
Да не с кем обсуждать язычество.... Нет достойных опонентов.
Алексей Кашин Нео и псевдоязыческие течения не в счёт!
Язычество, как мировоззрение и как традиция способно показать нам: Уважение в обращении с природой, почитание старших, большему уважению, добрым традициям, уважению к чужим мнениям, быть в гармонии с собой и меньше плеваться желчью как некоторые вроде DeTki или различных нацистов или неонацистов, которые далеки от язычества!

Источник: главное не что нам способны дать, а что мы способны почерпнуть!
Да все потому что сами так называемые язычники язычестве ничего не знают, Кроме того язычники не способны к здравому рассуждению.
Александр Романенко А вы хоть с одним язычником общались чтобы так утверждать? Да, о том нашем прошлом многое ещё скрыто и простому люду неведомо, но это не значит что надо эту тему забыть.
Алексей Кашин Нео и псевдоязыческие течения не в счёт! Вы же не считаете, что вы являясь христианином близки по духу со Свидетелями Иеговы

все можно мусолить. Что есть этот проект, если не убийство времени?)
Lucia )))))))
Христианство возникло когда съели язычество, думешь надо так глубоко?
Максим Гайфулин Кто съел-то? может когда само собой съелось?
Я думаю надо осуждать не религии, а людей, не церкви, а жрецов. Конкретики будет побольше и меньше абстракции. Ведь за что люди разных религий ненавидят друг друга? Из-за идей? Из-за богов? Не.. . Из-за трудных отношений между людьми. Так что последователей надо осуждать, а не религиозные течения. И разделять тоже надо. Я вот например знаю что среди христиан немало хороших людей и мне важно то, какой человек, а не какой он национальности или вероисповедания. Есть среди христиан и плохие люди. Ну и что. Смешивать всех людей одной веры в кучу и обобщать это по-мойму признак недалёкого ума. В конце-концов и среди христиан бывают разные понимания насчёт одних и тех же вещей. Все мы люди и все мы разные. А истина - это всеобщее достояние и ни один человек, ни одна церковь, ни одна религия не имеет права устанавливать на неё монополию.

P.S. Я не язычник.
Джулия !!!!!!!!!
пусть обсуждают, бабушки на лавочках тоже обсуждают, только жизнь тех кого они обсуждают от этого не меняется
А здесь вообще веру (любую! ) не обсуждают. здесь, как правило, только "ножи "друг в друга "кидают "и стараются доказать (кому только не понятно) , что оппонент либо идиот, потому, что мыслит и верит иначе, либо так, чудик-дурачек. Вы не замечаете?
Алексей Кашин Я заметил и ой как сильно! Некоторые такими темпами исхождения желчи отправятся в реанимацию!
Собачка - гав-гав-гав, а верблюдики - топ-топ-топ дальче))
Настя Khorosheva
христианство ведь в крови погрязло, в разгуле и разврате... чего с него взять то. .
вот и обсуждаем. .

было бы чистым, не нужны были бы ему адвокаты неумелые для защиты..
Ну давайте обсуждать язычество, да что угодно - но без насмешек и унижения оппонентов
Алексей Кашин Согласен! И меньше плеваться желчью как некоторые люди на Ответах, а то так и до реанимации недалеко!
Ведь главное не что нам способны дать, а что мы способны почерпнуть!
Регина Абдуллина Александр, согласен с вами. но вот только многие ли на это пойдут??? я сам уже не раз призывал к обсуждению чего годно тока без насмешек и оскорблений. а толку?
язычество, как таковое, поглубже изучить уже невозможно - от него остались только имена и функции богов, а то, что нынче выдают за родноверие - сектантсво на почве язычества. так что, обсуждать здесь нечего, если вы только не хотите поговорить о космических энергиях и силах Природы.
Milana Levadnaya