Религия, вера
А почему в данной категории в основном жаркие споры вокруг христианства, а не других религий?
Почему не заваливаете вопросами скажем мусульман? Боитесь? Найдут и зарэжут? А безобидный буддизм что никому не интересен? Почему нет вопросов про языческих божков? Только атеисты и христиане!
Наверное, это объясняется тем, что христианство - самая распространенная религия в мире.
Eldar Arstanbekov
Тут можно поспорить. Мусульман вроде гораздо больше. А уж китайце да индийцев и того больше.
Христиан больше, вот о них и говорят чаще.
А язычнеГи тоже гнут свою линию и весьма активно. Да и мусульмане с индуистами тоже, но, конечно, поскромнее.
Да есть тут все.... вплоть до инопланетного разума.... мало сидите, дорогой товарищ)))
Потому что это и есть извечная борьба дьявола и Бога за душу человеческую... И в мире ничего нет важнее этого. У многих людей духовные очи закрыты... Человек прозревает только тогда, когда просит Бога о помощи... Православная вера правая, поэтому все и ополчаются на нее. Когда бесноватых отчитывают, бесы ни про какую другую веру ни кричат, а только про православную...
потому что библейские сами не понимают во что они верят, а атеисты еще сильнее уверяют сами себя что бога нет смотря на этих зомбированных.
Почему же, если бы мы жили в Риме, то все споры были бы вокруг католичества. Если бы жили в Бруклине - то вокруг страшной башни.
Александр Москвичев
Католичество тоже христианство.
Потому, что Большим собакам не надо лаять. Они и так знают, что Они больше всех.
Потому что христиане совсем забыли, что они выкресты, т. е те, кто наплевал на религию отцов и принял новую веру, как свою собственную..) ) Вот и мучает их комплекс неполноценности..) ) Игорь Сладков правильно сказал, что Большим собакам не нужно лаять..)))
подавляющее большинство религий делают мир маленьким и глупым. поэтому я предпочитаю сам оценивать мир. в принципе авраамические религии глупее восточных. но они больше дисциплинируют людей, предоставляют больше возможности для власти - думаю поэтому они распространились больше буддизма
Это не споры. Склоки, сплетни, слухи.