Религия, вера

Почему в этой категории поздравляют с Новым годом?Ведь он не связан с религией.

Здесь категория философия, однако ж местами она смахивает на спектакль, местами на цирк) но никак не на Религию...
Анна Жукова
Лучший ответ
Наверное потому, что и в категории Авто, Мото тоже поздравляют)).
Василисса ***
А я и не исповедую никакой религии:)
Tilekbek Sultanov
Он нет но новый год связан
Эльдар :)
Вы забываете, что НГ-это общенародный праздник. А вы, мусульмане уже отгуляли свой праздник, 17 декабря.. А хороводы вокруг Каабы идолопоклонством не попахивает?
Oleg Levinskiy
Игорь Фельдберг А хороводы никто вокруг Каабы и не водит.В отличие хороводов вокруг ёлки.
Связан не связан, а Новый Год существует с чем Вас и поздравляю!)
Вера Джалолова
Почему же не связан? Люди еще ровно на год приблизились к вечной жизни или смерти, кому как нравится...
Маша Лукьянова
Не надо путать Новый год и Рождество! Аминь
Не будьте нудной, праздник все таки))) ) Все мы люди, давайте лучше веселиться)
Игорь Фельдберг Значит религию оставить на время празднования нового года?
А если верующий, то значит платочек до бровей, юбчонка до пят и молиться, молиться и молиться... Но ведь рядом семья и ради них мы и за стол сядем и шампанское пригубим и мандаринку съедим. С наступающим!
А что вы здесь делаете? Ведь это не храм?
Marina Ganina
ИМХО: Празднование НГ в России это уже давно не религиозный, а народный праздник.
Поздравляют здесь - потому что многие постоянно в этой рубрике, и именно здесь много друзей.
Это просто праздник. Оттого что он не связан с религией не следует, что его нельзя праздновать. Чтение сказки про Красную шапочку тоже не связано с религией, например. Можно почитать в свободное время? :)