Религия, вера

Почему когда спрашиваешь верующих в чем смысл жизни, то ответ часто связан с религией? Цель прожить праведно и умереть?

Ну еще и обрести зачем-то вечную жизнь, раз прошлая была более смысловой)
Рома Макатов
А почему, нет?
Смысл жизни - жить праведно и не умирать.
Konstantin Mihajlov
Лучший ответ
Юлия Майдаченко что значит праведно жить?
Ответ: смысл жизни познать и любить истину (Троицу), и эта истина еще и гласит:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)

Заботится о ближних тоже выражение любви к истине.

И служить истине с радостью.
Рома Макатов В чем смысл любить Троицу? Может у меня нет чувств к ней)) Надеюсь у вас уже есть очередная заготовленная цитатка)
Жить ради детей и удовольствий, это к кошкам и атеистам.;))
Рома Макатов Так Бог сказал плодитесь и размножайтесь. Вот и весь великий замысел))
Изначально, замысел Бога заключался в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле.( не болели, не старели, не умирали)
Из-за греха Адама и Евы люди потеряли эту возможность, но замысел Бога в отношении людей не изменился…
Если Вам интересно, то я могу продолжить на Вашу эл, почту?
Рома Макатов Получается люди нарушили его замысел?)) Или Бог не в состоянии осуществить задуманное?))
Михаил Потапов Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают (Римлянам 6:23). Кроме того, мы страдаем из-за своих или чужих ошибок (Экклезиаст 8:9; Иакова 3:2).

Можно ли избавиться от последствий «первородного греха»?

Если вам интересно , то могу продолжить на Вашу эл . Почту?
А когда ты спрашивал у верующих что-либо?
Рома Макатов Я старые вопросы с ответами почитал. 80% отвечают что живут из за каких-то религиозных убеждений
Рождественский когда-то написал:
"Жить - ладонями землю трогать,
Жить - детей качать на руках,
Жить - и чувствовать друга локоть.
Жить - и видеть а лицо врага"
Но лучшая цель - быть счастливым, полноценным, радостным от сознания того, что дарованные тебе таланты от Бога не заковал, а взрастил и принес радость и себе, и другим.
А я сколько верующих ни спрашивал,
все говорят иди нафиг,
два раза чуть не побили
Цель верующего человека - жить в единстве с Создателем человека, участвовать в Его проектах, которые Он осуществляет сегодня и собирается осуществить после Армагеддона, когда устранит со своего пути всех мятежников и недовольных.
Те создания, которые разделяют Его ценности и взгляды на жизнь, приглашены Иеговой Богом для вечного сотрудничества в Его грандиозных проектах!
Такой смысл жизни, подтвержденный многочисленными доказательствами и фактами, намного привлекательнее, чем вечная смерть, которую предлагает атеизм.
M *
Без жизни после смерти нет смысла жить
Сара Бегасыл
Рома Макатов Мотивация жить только ради следующей жизни. Замкнутый круг))
Смысл жизни и связан с Богом.
Alevtina Vladimirovna
Да как угодно. Кто его может знать, чтобы наверняка? Вы же я так понимаю со своими, так сказать, убеждениями... Любой смысл жизни это наше же благополучие, а всегда ли это благополучие угодно Богу..
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/
Munzim Kuljonov
Быть со Христом и попасть в Рай это и есть смысл жизни.