Религия, вера
верующие... Если после смерти ничего не окажется... Обидно будет за то что жизнь праведно прожили?
Обычно очень рьяно грехи замаливают... Праведниками становятся изрядно нагрешив.
А если окажется что - то, то представьте как повезет аттеистам, тут же проявят веру. Суть и вывод следующий: мы многое не знаем, лишь никуда не стремящийся и ничем не интересующийся человек может проявлять равнодушие на земле. Не в ошибках наши слабости, а в ленности души. Смерть подведет итог нашей жизни.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
смыл истинной праведности в осознанном отказе от того, что приносит страдания, т. е. от зла;
первый признак истинной праведности в том, что человеку стало жить легче, приятнее, больше
удовлетворения; если всего этого он не ощущает, то праведность его была фальшивой.
Окажеться... обязательно.
Нет конечно. Очень странный вопрос. Вряд ли может быть обидно, что человек живет достойно. Обидно бывает, когда человек - преступник. Вот тогда перед смертью очень страшно. Чем грешнее человек, тем больше его страх. Причина страха - безбожие. Чем больше человек сознает Бога, тем в большейстепени он избавляется от страха. Страх порожден невежеством, забвением своей вечной природы.
Праведность бесполезной не бывает, как и нечестие.
Одним рай и радость, другим осознание грехов и собственная оплата по счетам ВЕЧНО
Нет.. . ибо эта жизнь приносит счастье.. . а страсти с возрастом угаснут и вы останетесь нисчем.. . опустошенные и всем вечно недовольные.. . а мы всегда будет полны жизни и радости.. . до самого конца....
Ели ничего не будет, то и обижаться будет не на, что и некому. )
Да! Будет очень обидно...)))))))))
Обидно будет если наоборот))))
Savva Kozmidis
обидно не будет ибо мы сами выбираем путь сейчас зная предложения... а вот праведников когда облом ждет вот это обидно...
Давай вернемся к этому вопросу после конца земной жизни.
Savva Kozmidis
думаешь тебя касой в рай с белыми пустят? не надейся... ))) и там будешь асфальт класть...
Жизнь после смерти физической - существует. И это реальность. Об этом говорит Священное Писание. Для меня Библия - это основание моей веры в то, что жизнь на Земле не заканчивается. Иисус Христос живя на Земле в человеском теле учил людей, что жизнь в теле это не конечный результат того, что запланировал Бог. Конечный результат Божьего плана - это жизнь вечна во Христе. Без Христа - вечная мука в Озере Огненном. Это духовная смерть, или как Библия говорит "...смерть вторая". Откровение 20:14
Savva Kozmidis
знаком я знаком с этой рекламкой....рекламируют лиш негодные товары...
Надежда Конькова
какая ядреная трава, видать... где такую дают?
Истинные верующие в режиме "если" не живут.
У них крепкая, обоснованная вера.
Savva Kozmidis
Обоснованная? на чем на сказке про плотника и вдыхание духа в то что слеплено из грязи? ..
Надежда Конькова
"обоснованная".. мда...
это болезнь, ПГМ называется