Религия, вера

Те кто не верят в существование ада... А если вы после смерти в нём окажитесь,не обломно будет)?страшно ведь!

Что делать будете в таком случае? Прошу подкулючить воображение... Не задумывались, что всё таки он есть и вы можете там оказаться
Иван Гилев
нет, не страшно, .
*подключил воображение*
нет, не страшно!,
Ислам Табалдыев
Лучший ответ
Иван Гилев бывает же такое. Даже не верится
Заранее бояться стремно.
А может или вроде это у бабки на огороде.
Если ты боишься попасть в ад это не значит, что ты в него не попадешь. .
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Мой муж (верующий на уровне "что то есть") мне сказал на днях буквально так: "Когда я окажусь в аду, я буду просто ужасно рад, что это все не обман! " Я спросила - если бы он точно знал, что Бог есть, ведь был бы на Его стороне, получила ответ - "Конечно! "
Некоторые просто не могут поверить. Думаю, милостивый Господь, который знает и понимает всех, пожалеет таких людей.
Стас Силич
А вы, уважаемая (без иронии, действительно уважаемая) , задумывались, почему столько подробнейших описаний ада (и не только у христиан) , и - очень хиленькие описания рая? Во всех религиях и конфессиях.
Иван Гилев Не правда, не правда))) Много описаний рая читала и слушала...
Элеонора Карпова Да. Я тоже читала и слушала. Но... Сомнения у меня остались. Я, честное слово, совсем не хочу как-то задеть или оскорбить вас, поэтому не стану говорить о своих сомнениях. Главное - ВЫ нашли свой путь. Так следуйте ему! И будет вам благо. Я искренне этого желаю.
Скандалы, интриги, расследования =))))
Техасские рейнджеры требуют разрешения на однополое многоженство
При вызове скорой помощи теперь придется называть широту и долготу своего местонахождения
Записи матчей Спартака продают в голландских порно-магазинах
Сапармурат Ниязов перевел таблицу Менделеева
Хай-тек дошел до церкви: новые gif-иконы закупила РПЦ
Сенсационное фото трудовой книжки Памелы Андерсон
Автолайн начнет перевозить пассажиров на крыше и в прицепе
Проституцию легализуют сразу после коррупции
Аптеки 36.6 переименуют в 37.1
Вундеркинд из Рязани собрал из пустых бутылок модель Вселенной
С нового года церкви будут называть "фэнклубами бога"
Лужков подал в суд на макдональдс за копирование его образа при изготовлении БигМака
Трагедия в сша: обнажённая гурченко на обложке плейбоя
Ватикан выпускает программу "До Бенедикта 16 и старше... "
Умер один из китов, на которых держится мир
Валерия перепела хит Crazy Frog
Каспаров обыграл тостер в подкидного дурака
Новый гимн россии будет содержать часть песни "владимирский централ"
Папа римский сомневается в существовании бога
На сельской свадьбе гармонисту оторвало обе руки
У большинства хоккеистов летом депрессия
Тюменские готы заставляли работников макдональдса петь гимн смерти
Сумашедщий геймер требовал у продавщицы здоровье и две жизни
МИНЗДРАВ установил, что курение не только убивает, но и насилует
А вы уверены, что туда не попадёте? Или у вас страховка от ада?
А слабо жить по-человечески здесь и сейчас просто так, а не из страха оказаться в аду?
Иван Гилев не слабо. живу
им не страшно, они в него не верят
А=
Аллочка =))
Верить в существование ада и не верить больше ни во что - тоже малорадостная перспектива! В принципе, во что веришь, туда в итоге и попадешь.
Андрей Рылев
Иван Гилев не думаю.. что во что веришь, туда и попадёшь. Это же не установка "на добро" и не медитация ...
Ад у тебя в голове, детка. Так каждый получит по вере своей.. . Ты - ад, например.
Иван Гилев по моей вере я там не окажусь.
Заблудшие. Они ничего ещё не видели. На земле каждый человек имеет помощь от Бога. В аду Бога нет.
И что дальши? Все испужаются и ломанутся в пятидесятники? Спасибо, не хочется.
Иван Гилев у вас какая то скрытая агрессия всё время присутствует. Вы как то раздражены? И опять вы отвечаете не о том. Не о пятидесятниках речь.. а о вере и веры в существование ада
Куда родина пошлет, туда и пойдем))
Я бы не хотела там оказаться! И согласна на всё, чтобы избежать такой участи! Раньше я считала, что существует несколько уровней астрала и долго жила с этим мнением, теперь же больше склоняюсь к христианской точке зрения насчёт ада и рая.
Нет. Вы будете тлеть в одном гробу, я в другом.
Или по другому: Ваш бог милостив. Он обязан простить меня-ЗАБЛУДШУЮ. Разве не так? !
SKORPIONKA
Те кто не верят - заранее приучают себя к существованию в аду: греховной жизнью и просмотром соответствущих фильмов - ужастиков и чтением изотерической литературы.
Жить... как и здесь.. .
Обломно будет стоять в очереди на суд Божий... которого не будет.
....все теории стоят одна другой . Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере .
В ад попадают все - праведные и неправедные. Иисус был в аду. Лично я там буду спать крепким смертным сном, ожидая воскресения из умерших. Но возможно, что этого можно будет и избежать, если скоро наступит Божий Новый мир, где смерти уже не будет.
мне не страшно, потому что мой Бог, как говорит Библия - Он есть любовь. А любящий Бог не станет мучать людей. И все-таки многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Так что подумайте
Олеся Дол
А там все будут))) Таков закон)))))
Иван Гилев что там будет? как вы видите будущность ТАМ (для себя, или не для себя... для того кто там окажется)
Ад от греческого ШЕОЛ - означает общая могила, а это в свою очередь земля. Так что да я верю что после смерти я буду в земле. Но я не верю что после смерти я либо ктонить другой будет мучаться вечно-это глупость.
Как написано в Библии "Ибо плата греха-смерть", замечу что тут ни про какие мучения не сказано.
В раю - хорошая погода,
В Аду - хорошая компания!
С!
Саша !!!
Юрий Ильин Педофилы,зоофилы,некрофилы,педерасты,людоеды,маньяки всех мастей,убийцы и садисты...
Сами виноваты... меньше грешить надо... Я о себе сейчас тоже..
Ад не нужно понимать как определенное место, существующее где-либо.
Потому что АД - это состояние человека, когда он ощущает себя без Бога.
Подобно тому, как Адам спрятался от Бога после того, как нарушил заповедь.
В тот момент Адам был без Бога в душе.

"В Аду нас ожидают муки вечные"
Здесь, например "вечные" совсем не значат "бесконечные".
Они будут иметь конец, когда мы примем Бога,
когда мы увидим истинный и единственный путь.

Если мы верим, мы уже на пути.

p.s. невозможно верить в одно и не верить в другое.
точно так же, как не возможно не верить в Сатану, веря в Бога.
если уж верить, то полноценно, или никак.