Религия, вера
А есть ли такие из верующих кто не верит в существование ада?
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается " как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
я не верю ни в Аду, ни в Раю.... чё вы мне за это : топориком? или веником из ромашек ?
Ад - это могила. Что касается ада как вечных мук, то, конечно, ничего подобного нет..
Я не верю в ад.
если я знаю истину бога ну вобщем понимаю чётко что к чему в том числе и то что я могу попасть в ад по каким либо причинам то я никогда не сделаю такого за что в ад попаду нахрена мне в ад то если я движусь в рай? а если не понимаю нихрена и чё хочу то ворочу то за что меня тогда в ад то? я же неведал что творил нелепица какая то получается и несправедливо выглядит вобщем если уж говорить о решении бога или какогото там вселенского судо то на них это не похоже совсем)))
Это противоестественно, Где пряник, там и кнут, однозначно верят)))
Может Ты будешь уверять Меня в существовании смерти?
Что же это за царство такое, где Меня уверяют в то, что самим не нужно?
Это разве по Любви к Себе? Нет. Мне такого царства не надо. Где все считают Себя где угодно. Только не там, где они желают быть всегда.
Царство Бога там, где его провозглашают. А не отрицают. За невозможностью поверить в это.
Бог есть Правда. Царство Правды начинается с каждого из Нас.
Где Да-это Да. Где нет-это Нет.
Он здесь и сейчас, просто Бог огонь страстей сдерживает пока
Буддисты. Я одна из них.
Ад это не место, а состояние.
есть и такие...)
Если под адом подразумевать учение о чистилище, то такого учения в Библии нет, и как минимум две конфессии в христианстве в не верят в существование ада.
Ад в библейском понимании это просто могила, где мертвые находятся в состоянии небытия и ожидают воскресения: праведники для жизни вечной, а нечестивцы чтобы услышать приговор и погибнуть окончательно 2-й смертью навечно.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:13-15)
Конечно же есть.